На дистант с 24 января 2022 переходят некоторые регионы России

Сообщается, что вопрос о переводе образовательных учреждений на «дистанционку» или даже отправку детей на внеочередные каникулы ставится еще острее.

На дистант с 24 января 2022 переходят некоторые регионы России

Кого в России могут перевести на удаленку с 24 января 2022 года

Сообщается, что вопрос о переводе образовательных учреждений на «дистанционку» или даже отправку детей на внеочередные каникулы ставится еще острее. В социальных сетях все больше говорят о том, что школьников могут отправить на «дистант» уже с 24 января 2022 года. Однако власти призывают не спешить с выводами.

Действующий руководитель российского правительства Михаил Мишустин на совещании призвал работодателей в РФ по возможности перевести на удаленный режим работы всех сотрудников, для кого это возможно сделать. Родителей это напугало, так как они подумали, что следующим шагом будет перевод на «удаленный режим обучения» их детей. Также в интернете начали появляться слухи о том, что будут внеочередные каникулы с 24 января. Однако власти не рассматривают эти варианты, иначе говоря, никакого дистанционного образования или досрочных каникул в России с 24 января 2022 года не планируется.

Дистанционное обучение в школах и ВУЗах с 24 января 2022 года: введут или нет в регионах России

Слухи о введении режима дистанционного обучения на территории Российской Федерации появились очень давно. Люди обсуждают «дистант» еще с начала осени прошлого года, причем это касается как работы, так и обучения. Если с работой всё уже известно (не так давно Михаил Мишустин рекомендовал перевести часть сотрудников на удаленку), то вопрос с дистанционным обучением для школьников все еще открыт.

Российские образовательные учреждения могут снова перейти на «дистант» или отправиться на внеочередные каникулы. Такие варианты действительно рассматриваются властями в случае, если будет серьезная вспышка коронавируса. В Сети даже появилась ориентировочная дата перевода школьников на «удаленку» — 24 января.

Россияне обеспокоены тем, с какой скоростью развивается новый штамм коронавируса «омикрон», и задаются вопросом, переведут ли школьников со следующей недели на дистанционное обучение. Целый ряд источников СМИ сообщает, что с 24 января 2022 года школы закроются, а дети перейдут на дистант. Так ли это на самом деле, прокомментировали в Роспотребнадзоре.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here