На глазах у детей: женщина в Ленобласти погибла во время Крещенских купаний


На глазах у детей: женщина в Ленобласти погибла во время Крещенских купаний

Светлый праздник Крещения обернулся страшной трагедий для 40-летней женщины. В Гатчинском районе Ленинградской области женщина утонула в необорудованной проруби на реке Оредеж во время Крещенских купаний. Ее тело до сих пор ищут водолазы.

19 января жители деревни Выра отправились на реку Оредеж чтобы окунуться в прорубь. Из-за того, что купель была никак не оборудована (была просто вырублена дыра), купаться было опасно, однако под надзором мужчин — все же реально. 40-летняя Анна, когда подошла ее очередь, решила прыгнуть в воду, а не медленно окунаться, чтобы не замерзать медленно. У импровизированной купели собралась целая компания, и женщина нырнула в прорубь «солдатиком» на глазах у окружающих. За этим также наблюдали двое ее детей.

После этого, мужчина, контролировавший окунание, понял, что женщину унесло под лед. Течение реки Оредеж достигает 3м/сек., поэтому учитывая силу прыжка Анны, тело сразу же утянуло мощнейшим потоком. На кадрах видео Телеграм-канала Mash видно, как женщина с кромки льда прыгает в прорубь и сразу же исчезает под водой. Очевидцы моментально прыгнули за ней, но, к сожалению, было слишком поздно.

«Насколько известно, женщина пошла окунаться в место, где нет спасателей, нет правильного освещения — на реке просто была вырублена майна. Рассматриваются два варианта: либо это было синкопальное утопление (смерть вследствие спазма сосудов от резкого холода), либо ее просто снесло течением», — отметил начальник аварийно-спасательной службы ВОСВОД Александр Зуев.

Фото с поисков

В день происшествия к поискам Анны приступили спасатели Всероссийского общества спасения на водах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Был произведен спуск трех водолазов в разных местах реки, но пока что поиски ни к чему не привели.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here