На каких устройствах с 2023 года перестанет работать Google Chrome


На каких устройствах с 2023 года перестанет работать Google Chrome

Пользователи Google Chrome огорчены новостью, что с 2023 года браузер перестанет работать на некоторых устройствах. Специалисты данной отрасли рассказали, на каких устройствах приложение будет недоступным.

Для кого Google Chrome будет недоступен

Для Windows 7 и Windows 8.1 Google больше не будет выпускать новые обновления. Пользователям рекомендуют обновить операционную систему до новой версии.

Chrome 109 — последняя версия Chrome, которая поддерживает Windows 7 и Windows 8/8.1. Chrome 110 — это первая версия браузера, для которой требуется Windows 10 и более поздняя версия. Отмечается, что выпуск версии 110 состоится 7 февраля 2023 года.

Пользователям рекомендуют обновить ОС до более новой версии. Об этом следует из сообщения компании.

«Chrome 109 – последняя версия Chrome, поддерживающая Windows 7 и Windows 8/8.1. Chrome 110 – это первая версия Chrome, для которой требуется Windows 10 или более поздняя версия», — говорится в сообщении.

Отмечается, что выпуск версии 110 состоится 7 февраля 2023 года.

Старые версии браузера на этих операционных системах будут продолжать функционировать, но больше обновлений для них выпускать не собираются. Пользователям рекомендовали обновить ОС, чтобы получать обновления для безопасности и не упускать новые возможности.

 

Windows 10 и Windows 11 перестанут работать в России

Наиболее популярными и распространенными операционными системами на рынке являются Windows 10 и Windows 11, первую из которых Microsoft выпустила в 2015 году, а вторую, более современную, в 2021 году. Даже несмотря на то, что между этими ОС целых шесть лет разницы, они предлагают примерно одинаковый пользовательский опыт, способный приятно порадовать буквально каждого человека. Однако жители России начали постепенно утрачивать доступ к программному обеспечению, созданному компанией Microsoft. Связано это с тем, что данный бренд крайне активно поддерживает антироссийские санкции и вводит против россиян свои собственные ограничения, которые далеко не лучшим образом отражаются на жизни населения.

Даже несмотря на то, что россияне десятки лет использовали ПО компании и отдавали ей деньги за лицензионные ключи, американская корпорация еще в марте полностью прекратила продажи своих программных продуктов в РФ, а также ограничила функцию их обновления. Более того, с недавних пор скачать Windows 10, Windows 11 и многие другие продукты Microsoft с официального сайта компании нельзя, причем такое ограничение было введено только для россиян, тогда как жители любых других стран могут без проблем загрузить любые разработки американской корпорации, а также оплатить их прямо на официальном сайте. Но даже такими действиями компания не ограничилась, решив пойти еще дальше – она отключила всех россиян, участников программы Windows Insider, от участия в тестировании ее ОС.

Microsoft сделала некоторые свои сервисы недоступными для жителей России. Все идет к тому, что в обозримом будущем операционные системы Windows 10 и Windows 11 перестанут работать на территории России, полностью или частично. В том случае, если это произойдет, россияне в полной мере утратят доступ к программному обеспечению американской корпорации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here