На пост замминистра на Украине назначили девушку без опыта работы на госслужбе

На пост замминистра на Украине назначили девушку без опыта работы на госслужбе

На Украине назначили нового замминистра по евроинтеграции государства при министерстве соцполитики, сообщает издание «Страна». Им стала 25-летняя Анна Сергеева без опыта работы на государственной службе.

Несмотря на отсутствие необходимого опыта, зарплата нового замминистра установлена на уровне 68 тыс. гривен (более $2,3 тыс., или около 146 тыс. рублей). Эта сумма превышает оклад президента Украины Владимира Зеленского в 2,5 раза. Как заявили в министерстве соцполитики, назначение Сергеевой произошло еще в июне, она уже приступила к своим обязанностям.

Как сообщают украинские СМИ, до назначения на должность Сергеева возглавляла фирму «Сервис Ревизор», которая занималась консультированием парикмахерских и салонов красоты по вопросам коммерческой деятельности и управления.

Накануне, 9 июля, Зеленский подписал указы об увольнении послов в ряде стран. Речь идет о после в Венгрии Любови Непоп, представителе в Норвегии Вячеславе Яцюке, после в Чешской Республике Евгении Перебийносе, после в Индии Игоре Полехе и после в Германии Андрее Мельнике.

Позднее Зеленский пояснил, что данный ряд увольнений связан с обычной ротацией кадров. В вышеупомянутые страны будут назначены новые главы дипмиссий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here