На севере Запорожской области создают укрепрайоны перед наступлением ВСУ

На севере Запорожской области создают укрепрайоны перед наступлением ВСУ

«Украинцы закончились», считают военные эксперты.

Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня, 7 ноября 2022: в Запорожье создают укрепрайоны из-за возможного контрнаступления ВСУ

Военные возводят на севере Запорожской области укрепрайоны на случай атаки ВСУ, заявил председатель движения “Мы вместе с Россией”,

Член главсовета ВГА Запорожской области Владимир Рогов сообщил СМИ о создании в регионе укрерайонов и усилении линии обороны.

В беседе с РИА “Новости”, он сообщил, что укрепрайоны создаются на линии фронта на севере региона. Их цель – усилить защиту позиций в связи с предполагаемой попыткой наступления ВСУ.

По словам Рогова, Киев в любой момент может отдать приказ об атаке, это может произойти до 8 ноября. Дата выбрана не случайно – на это число назначены промежуточные выборы в Конгресс США, и ВСУ могут постараться заранее продемонстрировать свой успех в СВО.

“Также усиливается линия обороны”, – цитирует его СМИ.

 

Рогов пояснил, что американские “хозяева Зеленского” очевидно толкают его на шаг, который является “смертельной авантюрой” только ради “красивой картинки для электората”.

Украина сегодня, новости последнего часа 7 ноября 2022: в Запорожье и Кривом Роге прозвучали взрывы – повреждены объекты инфраструктуры

Ещё один девелопер Китая не смог заплатить по долгам

Как сообщает Avia.pro, атака на военные и энергетические объекты произошла в ночь на 6 ноября.

Уточняется, что многочисленные взрывы прогремели в Запорожье и Кривом Роге, но точные их цели неизвестны, равно как и вооружение, которое использовалось противником.

На ряде объектов случились масштабные и продолжительные пожары, видео которых появились в Сети.

Аналитики издания указывают, что большей частью взрывы были вторичными, от детонации боеприпасов на военных объектах. В кадр попал один из них. ВСУ были готовы к нападению, о чем говорит объявление тревоги незадолго до инцидентов.

Очевидно, что ПВО просто не справилось с задачей, считают эксперты СМИ.

Украина, последние новости на сегодня 7.11.2022: Герой России объяснил большое число наемников на Украине

В беседе с “МК”, ветеран-разведчик Рустем Клупов пояснил, что в ВСУ  по большей части воюют иностранные легионеры, а собственно украинских военных осталось мало.

Их просто не хватает, заявил эксперт, потому что Киев уже исчерпал свои ресурсы по мобилизации населения. Он привел в качестве доказательства не только большого числа наемников, которые попадают в русский плен, но и тем, что среди низ много жителей пожилого и зрелого возраста.

По словам собеседника издания, наемники приезжают в частности из Румынии, Германии, США и Великобритании.

“На некоторых направлениях численность иностранцев, прибывших на “охоту на русских”, достигает 70%”, – считает Клупов.

Украина сегодня, последние новости 7 ноября 2022: в Киеве заявили о получении из Италии тяжелой артиллерии, ракетных комплексов и САУ

Немецкие бизнесмены не хотят санкций против России и опасаются антисанкций со стороны РФ

По словам вице-премьера Украины Ирины Верещук, которую цитирует ТАСС, Киев получил из Италии вооружение, включая тяжелую артиллерийскую технику, САУ и ракетные комплексы, БТР М113 и патроны.

Новости СМИ2

“Нам особенно нужны системы ПВО”, – сообщила она итальянским СМИ.

Ранее издание La Repubblica писало, что власти страны еще в этом году примет 6-й пакет санкций об отправке оружия Киеву. В том числе речь идет о тех типах вооружения, которые ранее были  засекречены, в том числе элементы систем ПВО.

Последние новости Украины 7 ноября: Киев объявил сбор средств для создания «флота морских дронов»

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Киев в скором времени намерен запустить сбор средств, чтобы создать  «флот морских дронов», который необходим, чтобы защитить украинскую акваторию.

Сбор будет запущен уже на следующей неделе, заявил он.

«Уверен, что миллионы людей поддержат и такое направление в нашей обороне. Как это работает — все уже видели»,— сообщил он в видеообращении.

Напомним, что ранее Москва обвинила Киев в использовании БПЛА в атаках на ЧМФ в Севастополе в октябре 2022 года. Это привело к временной приостановке поставок зерна, сообщает “Коммерсант”.

Немецкие «Зеленые» шарахаются от газа «Северного потока-2» как от чумы

Польша втягивает НАТО в конфликт на Украине, заявили в США

Офицер разведки морпехов  США в отставке Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom заявил, что Европа не готова поставлять своих военных на Украину, но за это развитие событий ратует Польша, которая всеми силами втягивает в конфликт НАТО.

Однако страны-участники не горят желанием поддержать инициативу.

“Ноль энтузиазма!” — заявил он, добавив, что сейчас на передовой находятся порядка 10 000 – 30 000 украинцев.

Военный пояснил, что Альянс не располагает необходимой инфраструктурой, чтобы отправить свои боевые силы на Украину и защитить их от ПВО и тяжелой бронетехники противника.

Карта боевых действий на Украине сегодня, 7 ноября 2022 года

На севере Запорожской области создают укрепрайоны перед наступлением ВСУ

На севере Запорожской области создают укрепрайоны перед наступлением ВСУ

Юрий Подоляка 7 ноября 2022 года, видео онлайн смотреть на Youtube, последние новости сегодня: предварительные итоги спецоперации РФ на Украине

Ранее Topnews писал, что Байден может ввести войска на Украину без согласия Конгресса США.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here