На Земле началась сильнейшая магнитная буря из-за 20 вспышек на Солнце — магнитная буря сегодня 6 мая 2023

 

На Земле началась сильнейшая магнитная буря из-за 20 вспышек на Солнце — магнитная буря сегодня 6 мая 2023

Жителей Земли вновь застала очередная магнитная буря – уже четвертая с начала года. Как вести себя метеозависимым людям?

Сегодняшняя магнитная буря застала Землю врасплох — прогнозы не предвещали заметных возмущений магнитного поля, однако с 3:00 по московскому времени активность магнитосферы планеты повысилась. В районе 6 часов утра магнитная буря перешла в активную фазу.

Причиной этому могли послужить около 20 солнечных вспышек, которые пережила звезда за последние два дня. Причем три из них по активности были почти максимальными.

Как передает синоптик Михаил Леус, высокая солнечная активность говорит о том, что родная звезда Земли находится в фазе роста и усиления солнечной активности.

Эксперты прогнозируют, что магнитная буря ослабнет уже к полудню. При этом в воскресенье и понедельник поле Земли вновь может столкнуться с возмущениями.

Жителям планеты напомнили, что такая активность может мешать нормальной работе связи и космических аппаратов. Также это отражается и на здоровье — у чувствительных людей могут возникнуть проблемы с концентрацией и вниманием.

Характеристика дня, магнитная буря сегодня, 6 и 7 мая 2023: что ждать метеочувствительным людям

За последние несколько суток Солнце несколько раз сотрясалось от мощный вспышек класса «М» в показателях от 3.92 до 7.27. Такая обстановка не скажется на метеопатах России благоприятно и может привести к началу мощного космического шторма в показателях от 3 до 5 баллов.

Период магнитных бурь апреля продолжается и, к сожалению, затронет не только второй весенний месяц, но и начало последнего месяца весны. По предварительным данным, магнитная буря продлится с переменной степенью активности вплоть до 7 мая 2023 года включительно. Обстановка будет складываться следующим образом:

 

  • 6 мая — геоудары от 2 до 4 баллов;
  • 7 мая — геоудары силой в 4 балла.

Женщины страдают от метеозависимости в три раза чаще мужчин. Мужчины вообще реже чувствуют себя хуже в это время. Дети же чаще мужчин в полтора раза страдают от метеозависимости.

Прогноз магнитных бурь на май 2023 года: какие дни могут считаться неблагоприятными для метеочувствительных людей

На Земле началась сильнейшая магнитная буря из-за 20 вспышек на Солнце — магнитная буря сегодня 6 мая 2023

Мощные магнитные бури накроют Землю в мае. Их действие ощутят на себе метеозависимые люди.

  • 3-11 мая солнечная активность может оказаться в какие-то дни сильнее, а в какие-то немного слабее, чем в начале месяца, но все же останется довольно мощной и даже опасной, особенно для метеозависимых людей.
  • С 12 по 16 мая ожидается снижение силы геомагнитных штормов, поэтому в эти дни, вероятно, всем метеочувствительным можно будет немного выдохнуть.
  • 17 и 18 мая (по другим данным 19 мая) специалисты ждут мощной вспышки.
  • С 19 по 27 мая геомагнитная активность должна снизиться до нормального состояния. Эффект от снижения, вероятно, почувствуют на себе лишь метеочувствительные люди.
  • 28-31 мая магнитные бури снова наберут силы и могут повлиять на здоровье метеозависимых людей.

На Земле началась сильнейшая магнитная буря из-за 20 вспышек на Солнце — магнитная буря сегодня 6 мая 2023

Эксперт и автор статей zensovet.ru.
Пишет более 20 лет.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here