«Нач­нет­ся ад на Зем­ле»: како­го чис­ла ждать Суд­ную ночь в Рос­сии в 2023 году – что про­ис­хо­дит в это вре­мя, для чего она нужна

«Нач­нет­ся ад на Зем­ле»: како­го чис­ла ждать Суд­ную ночь в Рос­сии в 2023 году – что про­ис­хо­дит в это вре­мя, для чего она нужна

Когда будет Суд­ная ночь в Рос­сии в 2023 году? Поче­му рос­си­яне обес­по­ко­е­ны при­бли­же­ни­ем страш­но­го вре­ме­ни? Какие при­зна­ки наступ­ле­ния Суд­ной ночи уже нача­ли сбы­вать­ся? Об этом рас­ска­жем ниже.

Что такое Суд­ная ночь – чем напу­га­ны россияне

Каж­дый день в поис­ко­ви­ке Google посту­па­ет мно­же­ство запро­сов о Суд­ной ночи в Рос­сии в 2023 году. Что это такое? И чем так обес­по­ко­е­ны россияне?

Извест­но, что в июле 2021 года на кине­ма­то­гра­фи­че­ские пло­щад­ки вышел фильм «Суд­ная ночь: Веч­ность» – захва­ты­ва­ю­щий трил­лер, рас­ска­зы­ва­ю­щий о лега­ли­зо­ван­ной без­за­кон­ной ночи, кото­рая про­дол­жа­ет­ся и после вос­хо­да солн­ца. Сле­до­ва­тель­но, дан­ное собы­тие ста­ло при­чи­ной уве­ли­че­ния инте­ре­са со сто­ро­ны зрителей.

В филь­ме Суд­ная ночь явля­ет­ся анти­уто­пи­че­ской фран­ши­зой, в кото­рой собы­тия про­ис­хо­дят в США, охва­чен­ных кри­зи­сом. В стране пра­ви­тель­ство при­ня­ло реше­ние бороть­ся с недо­воль­ством и бед­но­стью, лега­ли­зуя наси­лие на одну ночь в году. В тече­ние семи часов вече­ра до семи часов утра раз­ре­ше­ны любые пре­ступ­ле­ния. Каж­дая Суд­ная ночь пре­вра­ща­ет­ся в без­за­кон­ную кро­ва­вую резню.

Поче­му заго­во­ри­ли о при­бли­же­нии Суд­ной ночи в России

Не уда­лось выяс­нить точ­ные источ­ни­ки, кото­рые спро­во­ци­ро­ва­ли огром­ный инте­рес рос­сий­ских поль­зо­ва­те­лей к Суд­ной ночи. Пред­по­ло­жи­тель­но, этот фейк начал рас­про­стра­нять­ся через чаты в мес­сен­дже­рах, таких как WhatsApp и TikTok.

Имен­но эти соци­аль­ные сети часто слу­жат источ­ни­ком фаль­ши­вой инфор­ма­ции о Крас­ной луне, при­зра­ках, а так­же вымыш­лен­ной смер­ти Дже­ки Чана и про­чих захва­ты­ва­ю­щих событиях.

Что о Суд­ной ночи извест­но в христианстве

Хри­сти­ане обсуж­да­ют Суд­ный день в первую оче­редь как вре­мя при­ше­ствия Иису­са Хри­ста на Зем­лю и суда над живы­ми и мерт­вы­ми. Это собы­тие будет пред­став­лять собой спра­вед­ли­вый суд, где будет опре­де­ле­но, кто пой­дет в рай, а кто будет отправ­лен в ад. Хри­сти­ане уве­ре­ны, что пра­вед­ни­ки навсе­гда обре­тут покой и зай­мут место в раю.

В хри­сти­ан­стве утвер­жда­ют, что перед наступ­ле­ни­ем Суд­но­го дня на нашей пла­не­те про­изой­дут раз­лич­ные ката­стро­фы, такие как:

 

  • навод­не­ния;
  • зем­ле­тря­се­ния;
  • вой­ны;
  • голод.

По сло­вам свя­щен­но­слу­жи­те­лей пра­во­слав­ной церк­ви, точ­ная дата кон­ца све­та неиз­вест­на, одна­ко нет необ­хо­ди­мо­сти боять­ся это­го собы­тия. Ведь Суд­ный день не явля­ет­ся смер­тью, а ско­рее пере­хо­дом от зем­ной жиз­ни к веч­ной жиз­ни. Кро­ме того, мно­гие из этих собы­тий упо­ми­на­ют­ся в биб­лей­ских про­ро­че­ствах, вклю­чая ава­рию на ЧАЭС и тер­ро­ри­сти­че­ский акт-напа­де­ние на башни-близнецы.

Как к Суд­но­му дню отно­сят­ся мусульмане

Для мусуль­ман Суд­ный день име­ет ана­ло­гич­ное зна­че­ние, что и для хри­сти­ан — это день, когда Бог, Аллах, явит­ся на Зем­лю. Все умер­шие вос­крес­нут и прой­дут через высо­чай­шую судь­бу. Каж­до­му будет воз­да­но по его вере и по его поступ­кам. Пра­вед­ни­ков Аллах воз­не­сет в раю, а греш­ни­ков нака­жет в огнен­ном аду.

Мусуль­мане утвер­жда­ют, что Суд­ный день неот­ступ­но при­бли­жа­ет­ся, посколь­ку Анти­христ уже засе­ял мир гре­хом и насилием.

Так­же суще­ству­ет ряд при­зна­ков, ука­зы­ва­ю­щих на наступ­ле­ние Апокалипсиса:

  • гон­ки в воз­ве­де­нии высо­ких зданий;
  • нара­щи­ва­ние пыш­ных украшений;
  • сорев­но­ва­ния в стро­и­тель­стве мечетей;
  • про­яв­ле­ние скупости;
  • обна­жен­ность женщин;
  • стрем­ле­ние людей к самоуничтожению.

Когда насту­пит Суд­ная ночь в Рос­сии – есть ли угроза

Когда насту­пит Суд­ная ночь в Рос­сии? Ответ прост – нико­гда. Фан­та­сти­че­ская анти­уто­пия, изоб­ра­жен­ная в филь­ме «Суд­ная ночь», не име­ет ника­ко­го отно­ше­ния к нашей совре­мен­ной действительности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here