Найдено тело утонувшей в крещенской купели россиянки


Найдено тело утонувшей в крещенской купели россиянки

В Ленинградской области нашли тело женщины, предположительно, утонувшей во время крещенских купаний. 19 января женщина прыгнула в самодельную купель, но так и не вынырнула. Позже информация подтвердилась, муж опознал тело.

Нырок на тот свет: 19 января


Найдено тело утонувшей в крещенской купели россиянки

Трагедия произошла возле деревни Выра вечером 19 января. Ужасное происшествие попало на видео. Во время крещенских купаний на реке Оредеж 41-летняя женщина прыгнула в прорубь, после чего ее течением унесло под лед. ЧП произошло на глазах у детей.

Страшная трагедия попала на видео. Весь процесс снимали на камеры, а после кадры попали в Сеть, где поразили общественность. На видео женщина прыгает в купель «солдатиком», уходя под воду вместе с головой.

После погружения в воду женщина не смогла вынырнуть, ее унесло подводным течением, которое достигало трех метров в секунду. Заметив, что жена не вынырнула, муж поспешил погрузиться в воду, чтобы спасти ее, но у него ничего не вышло.

На пугающих кадрах, снятых у проруби, слышны детские крики и паника взрослых. Люди всеми силами пытались спасти женщину, но стихия оказалась мощнее.

Тело утонувшей женщины обнаружено


Найдено тело утонувшей в крещенской купели россиянки

 

Как сообщили в СК Ленобласти, около часа дня 28 января в 150 метрах от Рождественского моста на реке Оредеж нашли тело 41-летней женщины, утонувшей в самодельной купели. По уточненным данным 47news, это произошло в 00:20 минут 19 января на расстоянии ста метров от дома на Большом проспекте в гатчинской деревне Выра. Поиски заняли трагические девять дней.

«Спасатели оказали помощь в эвакуации погибшей на берег и передали тело сотрудникам полиции», — сообщили в аварийно-спасательной службе Ленобласти. Супруг опознал, рассказали в полиции.

По данным МЧС Ленобласти, в поисках было задействовано 98 человек и 46 единиц техники. Обследовано 6,5 квадратных километров дна, совершены десятки погружений. На месте происшествия работали поисково-спасательные отряды Шлиссельбурга, Тосно и Новой Ладоги, водолазная служба «Восвод», поисковики «Лизы Алерт» и московские волонтеры водолазной группы «ДобротворецЪ».

Кардиолог объяснила, почему утонувшая в проруби не звала на помощь

Ольга Молчанова, врач-кардиолог, ведущий научный сотрудник Центр терапии и профилактической медицины, эксперт Лиги здоровья нации полагает, что шансы на чудо в этой истории ничтожны.

Она объяснила, почему Анна даже не попыталась вынырнуть или подать знак, что ей нужна помощь.

Врач полагает, что ей стало плохо, как только она погрузилась в воду. И скорее всего причиной гибели была остановка сердца.

«Купание — это же стресс для организма. Неподготовленные люди очень рискуют. Перед тем, как лезть в прорубь, нужно закаливаться, ежедневно обливаться холодной водой, чтобы не было стресса для организма. Ведь это не шутки, не пустые слова, а она прыгнула.

От ледяной воды могла действительно произойти остановка сердца. И рассуждать почему она не подала каких-то знаков о помощи — неправильно. Она не могла этого сделать физически. После остановки сердца сразу же идет остановка дыхания. Это секунды!» — комментирует врач.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here