«Расплата не заставит себя ждать!»: будет или нет НАТО воевать с Россией в мае 2022 года и начнет ли 3 мировую войну – последние новости

«Расплата не заставит себя ждать!»: будет или нет НАТО воевать с Россией в мае 2022 года и начнет ли 3 мировую войну – последние новости

В последнее время активно ведутся разговоры о возможном присоединении НАТО к участию в конфликте на Украине. Некоторые допускают такую возможность, но только если почувствуют, что Россия не ответит на такие действия. В противном случае, «наказание» со стороны РФ может быть болезненным для Запада, в том числе для США, Германии и других страх, входящих в Североатлантический альянс.

Канцлер Германии оценил возможность участия НАТО в конфликте на Украине

Шольц оценил возможность участия НАТО в конфликте России и Украины. По его словам, сегодня это невозможно. Канцлер отметил, что он много раз повторял, ни НАТО, ни сама Германия, никогда не станут прямыми участниками активных военных действий.

Он заметил, что на протяжении долгих лет холодной войны и гонки ядерного вооружения мировым державам удавалось сдерживать мир и не начинать нерациональные, губительные для всего мира мероприятия.

Также Шольц заметил, что санкции, которые введены против РФ, могут быть сняты, но только после того, как российские и украинские власти придут к миру. Он посоветовал Киеву и Москве договориться, прекратить противостояние.

В свою очередь, израильский политолог Яков Кедми предположил, что пока Россия ведет спецоперацию на Украине, НАТО и в частности США не решаться на введение на украинскую территорию своих войск. Они понимают, что Россия не будет молчать и нанесет ответный удар, что окажет крайне негативное влияние. Такого исхода в Вашингтоне не предполагают.

НАТО могло бы попытаться стать участником конфликта, если бы Североатлантический альянс не боялся «наказания от России», которое последует мгновенно.

В Госдуме рассказали, что Украину начали снабжать оружием еще с января 2022 г.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем Телеграмм-канале рассказал о том, что США и НАТО начали поставки вооружения на Украину еще в январе 2022 г. То есть, снабжение украинского режима иностранным оружием произошло до начала специальной операции, объявлено в конце февраля Президентом РФ В.В. Путиным.

По словам Володина, для США Украины и украинцы – это расходный материал, который Америка использует для достижения своих целей. Национализм, это не просто идея, которая царит в украинском государстве, это государственная идеология Киева.

 

Володин уверен, если бы Россия не предприняла экстренные действия и не начала бы специальную операцию, то через пару дней или недель Украина бы напала сначала на Донбасс, а затем и на РФ.

Если бы события развивались, таким образом, то, скорее всего России пришлось бы тяжело. Никто не сомневается в том, что российская армия смогла бы противостоять ВСУ, только вот минимизировать жертвы наверняка не удалось бы.

В Италии допустили вину НАТО в провоцировании конфликта

Папа Римский Франциск в интервью итальянскому телеканалу заявил о том, что допускает вину НАТО в провоцировании России к активным действиям. Он знаком с ситуацией и знает, что российские власти настаивали на заключении двустороннего соглашения, согласно которому Североатлантический альянс не должен был расширяться на Восток. А заявления Украины о вступлении в НАТО могли стать катализатором начала спецоперации.

Папа Римский отметил, что все разговоры НАТО вокруг Киева вызволи у Кремля настоящий гнев. Он не может сказать, правильно ли поступают западные страны, когда накачивают Украину все новым и новым вооружением.

Кроме этого, Папа Римский никогда не поддерживал гонки вооружений и всегда выступал за ее отмену. В этом плане его точка зрения остается неизменной.

«Расплата не заставит себя ждать!»: будет или нет НАТО воевать с Россией в мае 2022 года и начнет ли 3 мировую войну – последние новости

Будет ли война с НАТО и Россией в ближайшее время

Киев не теряет надежду на вступление в НАТО

Вице-премьер Украины Стефанишина заявила о том, что Украина никогда не отказывалась от вступления в НАТО и не откажется в ближайшее время. Все разговоры о том, что Киев смирился с отказом Североатлантического альянса принять его в свои ряды – это лишь грязная игра, некрасивая фикция.

  1. Стефанишина обвиняет НАТО в сложившейся ситуации. Ведь, по ее мнению, если бы Североатлантический альянс не был таким трусливым и не отказал бы Украине во вступлении в объединение, то все могло бы сложиться по-другому.
  2. В свою очередь, сопредседатель партии зеленых Адриан Рамзи настаивает на выходе Британии из НАТО. Но мнению зеленых, сегодня страна должна стремиться к миротворческих целям, а не быть «участником всех мировых конфликтов».
  3. Свое предложение по постепенному выходу из Североатлантического альянса инициаторы направили Борису Джонсону. Они также призвали премьер-министра страны поспособствовать тому, чтобы Россия и Украина сели за стол переговоров.

Но Рамзи не отказывает от того, что Великобритания обязана усилить давление на экономику РФ. Наоборот, он уверен, что нужно принять дополнительные санкции, снизить зависимость от российских энергоносителей. В совокупности это приведет к ослаблению РФ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here