Народные приметы на Новый год, чтобы деньги водились, выйти замуж, забеременеть, на здоровье, счастье, удачу, любовь, желание. Приметы на Новый год: про елку, новогодний стол, игрушки


Народные приметы на Новый год, чтобы деньги водились, выйти замуж, забеременеть, на здоровье, счастье, удачу, любовь, желание. Приметы на Новый год: про елку, новогодний стол, игрушки

Уличные предновогодние приметы

  • Если перед новым годом увидите 3 и более кошек в одной комнате, в новом году вас ждет несдержанность на язык.
  • Если перед новым годом, 31 декабря, встретите на улице слепого, жизнь в новом году изменится на 180 градусов. Вы станете иначе воспринимать реальность. Постарайтесь в новогоднюю ночь и в новом году думать только о хорошем, делать хорошие вещи и добрые дела, и новая жизнь вас порадует.
  • Если 31 декабря вам предстояло споткнуться, то правая нога означает, что ждут преграды в личной жизни, левая — в делах. В новом году предстоит побороться с препятствиями в этих сферах.
  • Если 31 декабря на машине вы попадаете все время под зеленый свет — новый год будет легким и удачливым. Красный свет — к препятствиям и остановкам при принятии решений.
  • Если вашу одежду пометила птица 31 декабря, то это означает, что кто-то сплетничает о вас и возможно несколько лиц. В другие дни птички помечают к деньгам.
  • Если 31 декабря вы первым встретили на улице или в подъезде человека противоположного пола, вас ждет веселье и радость весь новогодний праздник, если своего, то ничего особенного не будет.

Приметы и суеверия про новогодний стол, шампанское

Новый год – праздник, имеющий ряд важных для человека суеверий и примет. Они могут касаться любой части праздника: его наступления, времени его проведения, накрытого стола, принесенных подарков и многого другого. К примеру, шампанского.

Существует примета, говорящая что нужно написать свое желание на небольшом листочке бумаги ручкой или карандашом. После этого бумажку следует обязательно поджечь и пепел бросить в бокал шампанского. Этот напиток моментально выпивается с пеплом для того, чтобы желание обязательно осуществилось.

ВАЖНО: Написать желание и выпить напиток следует обязательно под бой курантов, все необходимо успеть за 12 стуков часов.

  • Если случайно разбился за новогодним столом бокал — ожидайте ссоры в семье.
  • Если за новогодним столом разбилась тарелка или чашка — будет свадьба у вас или ваших близких в новом году или получите приглашение на свадьбу к друзьям или знакомым.

Приметы и суеверия про елку и игрушки на Новый год

Елка – символ Нового года. Для того, чтобы он был щедрым и счастливым, дерево следует обильно украсить елочными игрушками и другими популярными украшениями.

  • Если у вас будет на Новый год стоять искусственная елка, то в вазу поставьте веточки ели или сосны, чтобы натуральная елка присутствовала в доме.
  • Если случайно вы разбили новогоднюю игрушку именно 31 декабря — ждите неожиданных денежных поступлений.
  • Если с помощью елки вы хотите привлечь любовь по Фен-Шуй, то обязательно нарядите натуральную елку, украсьте ее парными игрушками розового и красного цвета, символизирующими любовь и поставьте ее в дальнем правом углу комнаты. На верхушку елки прикрепите большое красное сердечко.
  • Если с помощью елки вы хотите привлечь карьеру, установите елку напротив входной двери у стены. Из игрушек предпочтение отдайте тем, что будут иметь отношение к вашей работе. Если таких нет игрушек, то поместите на елку те принадлежности, что вы будете использовать в своей работе. Можно нарисовать и прикрепить на елку рисунки.
  • Если с помощью елки вы хотите привлечь деньги, богатство, то поставьте елку в ближнем левом углу комнаты. Игрушки должны быть золотого и серебряного цвета, среди них должны быть игрушки, по форме напоминающие монеты, деньги. Приветствуются настоящие денежные купюры.
  • Если с помощью елки вы хотите привлечь в новом году много друзей и веселья, установите елку в ближнем к двери левом углу. И нарядите елку игрушками, которые вам должны подарить друзья. Хотя бы каждый по одной.
  • Если вы хотите родить ребенка в новом году, то поставьте елку в ближнем к двери правом углу и нарядите ее игрушками, сделанными своими руками и имеющими отношение к новорожденным. Также подойдут детские игрушки. На верхушке должен быть Ангелочек.
  • Если с помощью елки вы хотите привлечь путешествия, то поставьте елку посредине правой стены от двери и украсьте теми символами, что связаны с городом или со страной, которую вы хотите посетить. Например, Париж связан с Эйфелевой башней, Япония с сакурой.
  • Елка поставленная в середине комнаты и наряженная всеми членами семьи с любовью, принесет в дом всего самого хорошего и счастливого понемногу.
  • Если елка уже есть в доме, но вам хочется для себя что-то привлечь, то сделайте это с маленькой елочкой, наряженной в вазе из веток и поставьте ее в то место, где привлечется желаемое.
  • Чем ярче и пышнее елка – тем лучше и богаче будет Новый год.
  • Существует так же примета: на новогоднюю елку следует вешать не только игрушки, но и денежные купюры, монеты и конфеты.

ВАЖНО: Подобный декор не только порадует глаз, но и привлечет в будущем году удачу и благосостояние, финансовую независимость, щедрый стол и «сладкую» жизнь.

Деньги на елке

Приметы и суеверия про новогодние подарки

  • Если вам случайно достался подарок из туалетных принадлежностей, то в новом году у вас будет новый поклонник.
  • Если вам подарили к Новому году игрушку или незначительный сувенирчик, то вам повезет в денежном отношении.

Встречать Новый год с долгами и без долгов: примета

  • Существует одна важная примета – Новый год необходимо встречать с полными карманами! Это поверье можно воспринимать буквально или символически. Некоторые буквально забивают карманы деньгами, чем крупнее купюра – тем лучше.
  • Считается, что прямая связь с деньгами поможет человеку обрести благополучие в будущем году. Ничего страшного, если карманов в новогоднем платье у вас нет, но есть хороший счет в банке. Это тоже считается.
  • А вот если вы полностью растратились на новогодний стол и подарки, ваши счета и карманы пусты – это плохо. Такая примета сулит вам расточительство, большое количество долгов и финансовых неприятностей в новом году.
  • Если же вам приходится встречать Новый год с не выплаченными кредитами или не отданным долгом, то сделайте такой ритуал:
    Накиньте на плечи плед или небольшое покрывало (груз долгов) и походите или посидите с ним 1-2 последних часа перед Новым годом. Как только куранты пробьют 12 раз, сбросьте этот «груз» со словами «Теперь я свободен!». Ситуация в новом году будет складываться так, что долг будет отдать легче. Возможно вы полностью расплатитесь в течение года.

ВАЖНО: Одна из самых верных и «сильных» примет гласит: не встречайте Новый год с долгами. Это поспособствует тому, что в следующем году вы не сможете целый год их раздать. Именно поэтому большинство людей стремится перед Новым годом вернуть все долги, даже самые маленькие.

Приметы

 

Приметы и суеверия в Новый год на деньги и богатство

На что обратить внимание:

  • В новогоднюю ночь кошелек должен быть с деньгами. Чем больше денег и большие купюры, тем лучше.
  • Если в новогоднюю ночь зачесалась именно левая рука. Чесать ее не нужно, просто сожмите в кулак и засуньте в карман, где ее и раскроете. Это к деньгам!
  • В новогоднюю ночь положите под коврик у порога монетку. Это позволит литься деньгам в ваш дом в будущем году.
  • Чтобы Новый год был удачным и благополучным, перед праздником следует не только произвести тщательную уборку дома, но и выкинуть все вещи с негативной энергетикой: поломанные, склеенные или грязные вещи — символ бедности.
  • Новогодний стол должен обязательно буквально «ломиться от угощений». Эта примета предвещает достаток семье и круглый год щедрый стол.
  • Перед Новым годом никому не давайте в долг деньги – эта примета предвещает вам финансовый крах на весь предстоящий год.
  • Если 1 января вы имели возможность купить любой товар в магазине со скидкой, год обещает быть вам денежным и счастливым!
  • Если в новогоднюю ночь уронили на свою одежду кусочек еды и испачкались, то это к деньгам, но сопряженными со сплетнями и завистью.

ВАЖНО: Одна из примет предполагает, что в новогоднюю ночь вы положите в бокал монетку, предварительно тщательно вымытую, и выпьете весь бокал под бой курантов. Кроме этого, монету следует хранить в кошельке, как оберег.

Приметы и суеверия на любовь и замужество в Новый год

  • Существует поверье, что тем, кто еще не встретил свою любовь, обязательно следует встречать Новый год с каким-то символом этого чувства: сердечко, валентинка, фото целующихся силуэтов, желание, написанное на бумаге – не важно. Во время боя курантов, следует прижать к себе как можно сильнее этот предмет и загадать желание.
  • Восточное поверье гласит: «Желающему, встретить в Новом году свою любовь, следует иметь при себе палочку корицы». Считается, что корица (кора коричного дерева) обладает сильными магическими свойствами притягивать к человеку романтические отношения. Такую палочку не нужно выбрасывать, ее нужно носить с собой все время, как талисман или если вы желаете выйти замуж (пожениться).
  • Еще одна примета советует в бой курантов крепко сжать руку любимого человека или супруга. Это позволит в будущем году избежать паре ссор и скандалов, вместе «пройти под руку» весь год и не расстаться.
  • С другой стороны, если вы расстались и чтобы не нести тяготу разрыва в новый год, нужно символически сжечь прошлогодний календарь и избавиться от всех подарков от человека.
  • Если в новогоднюю ночь порвалась ваша одежда, ждите страстный роман, в том числе и мимолетный.

Приметы в Новый год на беременность и рождение ребенка

Новогодняя ночь не зря считается волшебной. В это время принято не только ворожить, но и загадывать желания для того, чтобы они осуществились в следующем году. Загадать можно что угодно, даже появление в семье такой радости, как ребенок.

Какие существуют поверья:

  • Хорошая примета – пригласить на празднование в свой дом пару, которая уже ожидает появление в семье малыша.
  • Верная примета – попробовать женщине, желающей забеременеть, что-то из рук женщины, уже находящейся в положении. Особенно действенный способ – покормить чем-то из ложечки.
  • Считается, что паре, которая хочет забеременеть и родить ребенка в новом году, следует купить себе что-то для ребенка: соску, пинеточки или костюмчик. Это привлечет «ребенка» в ваш дом.
  • Хорошая примета – купить и поставить в доме на Новый год фикус. Фикус притянет в себе всю негативную энергетику, которая не позволяла паре до сих пор обзавестись ребенком.
  • Подарки из агата или жемчуга считаются «предвестниками» скорой беременности.

Встречать Новый год в одному, в одиночестве: примета

Одна из самых неблагоприятных примет на Новый год – встречать праздник в «гордом одиночестве». Это будет благоприятствовать тому, что в будущем году вы будете одиноки: не встретите «вторую половинку» или расстанетесь с любимым человеком, будете испытывать много трудностей в общении с друзьями, родственниками и коллегами.

ВАЖНО: Чтобы избавить себя от негативных последствий приметы, следует обязательно пригласить к себе гостей, либо согласиться прийти к тому, кто успел вас пригласить. Бурная встреча Нового года с большим количеством людей предвещает год, наполненный приятными встречами, мероприятиями, свиданиями и готовностью товарищей всегда прийти к вам на помощь в трудную ситуацию.

Приметы на Новый год для исполнения желаний

Самые «верные» приметы:

  • Загадать желание и повесить на елку игрушку с изображением символа года. Это может быть любой рисунок или узор с петухом (2017), к примеру, или собакой (2018). Дань уважения к символу году поспособствует тому, что в будущем году ваши желания обязательно станут реальными.
  • Говоря об украшениях на елку, следует заметить, что все игрушки весьма символичны: игрушка в виде домика поможет приобрести желаемую недвижимость в новом году, самолетик – улететь в долгожданное путешествие или на курорт, машинка – купить желаемое авто, конфетка – обрести роскошную и «сладкую» жизнь.
  • Если с елки в любой ситуации упала игрушка и разбилась об пол – это хорошая примета. Необходимо тут же загадать желание, собрать и выбросить осколки на улицу (не в мусорное ведро).
  • Если ваше желание касается финансового благополучия, сразу же после боя курантов в первые минуты нового года следует умыться крупными денежными купюрами или заграничной валютой. Это поможет сбываться вашим желаниям, всегда приобретать желаемое и не испытывать недостатка в средствах.
  • Существует одна хорошая примета – для удачи и везения в будущем году, а так же для того, чтобы сбывались все ваши загаданные желания, следует обязательно встречать Новый год в новой одежде. Это позволит привлечь к вам благополучие и везение.

Новогодние приметы, связанные с желанием

Новогодние приметы и суеверия на удачу и счастье

Приметы на удачу:

  • Если вы празднуете новогоднюю ночь на своей территории, то зовите как можно больше гостей — это к удаче. Если идете праздновать к кому-то, то то задобрите хозяина года, чтобы послал удачу, принеся с собою подарки для тех, кто пригласил.
  • Обязательно приготовьте мясные блюда на новогодний стол. Это поспособствует тому, чтобы весь год был «сытым», щедрым и в достатке.
  • Кроме того, чтобы год был удачливым, выкидывать еду с новогоднего стола не стоит ни в коем случае. Если остались объедки – скормите их собаке, но не отправляйте в мусорное ведро!
  • Для того чтобы в будущем году к вам благоволила удача, следует уважать символ года и его цвет. Если вы выберете наряд в цвет символу для встречи праздника, вам будет везти круглый год.
  • Считается, что плохо встречать Новый год со старыми обидами на сердце. Простите всех своих обидчиков и обязательно примите извинения. Это позволит вам легко встретить новый год и провести его на позитивной ноте.
  • Чтобы ваш дом был в достатке весь год, в новогоднюю ночь следует «задобрить домового». Для этого в кухне оставьте бокал шампанского и тарелочку вкусного угощения.
  • На стол накрывайте обязательно только белую скатерть. Она символизирует собой новую страницу вашей жизни, благополучие и добро, которое должно к вам прийти в следующем году.
  • Если под новогоднюю скатерть на столе вы положите монетки – это привлечет достаток и деньги в ваш дом в новом году.
  • Расставьте на праздничном столе семь свечей по кругу и зажгите их. Считается, что они послужат своеобразным оберегом, отпугивающим от вас злых духов и символом семейного очага для защиты в новом году.
  • Если очистить мандарин и расположить его  перед новогодней ночью под елку, и утром, проснувшись, съесть его, то в новом году будет много счастливых моментов.
  • Не позволяйте, чтобы вас облили вином в новогоднюю ночь — это к душевным мукам и страданиям.
  • Если вы вздремнули и проспали бой курантов, но потом праздновали в новогоднюю ночь — вас ждет удача.

Новогодние приметы на удачу

Приметы на здоровье в Новый год

  • Считается, что для того, чтобы в следующем году у вас было благополучие, красота и здоровье, следует принять ванну или просто душ. Это смоет с вас весь «прошлогодний» негатив и позволит «войти в новый год» без проблем со здоровьем.
  • Женщинам рекомендуется проделать такой ритуал для здоровья: накиньте на плечи платок под первый удар курантов и перед последним снимите его. Делать это следует очень быстро и проворно. Такой ритуал защитит красоту и здоровье женщины в будущем году.
  • Считается, что для того, чтобы вступать в наступающий год без болезней, необходимо раздать все долги, попросить всех, кто занимал у вас, вернуть их. Это восстановит ваше энергетическое поле и привлечет здоровье.

Примета: болеть в новогоднюю ночь

Считается, что болеть в новогоднюю ночь – одна из самых плохих примет. Поверье говорит о том, что предстоящий год будет не только сложным материально, но и привлечет к вам массу заболеваний: простуды, инфекции, хронические болезни. Если чувствуете малейший недуг, постарайтесь приложить максимальное количество усилий для того, чтобы как можно скорее от него избавиться.

Чихнуть в новогоднюю ночь: примета

Чихнуть в новогоднюю ночь просто так (а не из-за того, что человек простужен или болеет) – это хорошая примета. Причем такая примета сулит счастливую жизнь не только тому, кто чихнул, но и всем сидящим за столом. Если на вашем застолье кто-то неожиданно для себя чихнул, поздравьте его со счастливым новым годом и обязательно выпейте за это!

Плакать в новогоднюю ночь: примета

Плакать в новогоднюю ночь – плохая примета. Она говорит о том, что весь предстоящий год вы проведете в печали, грусти, разлуке или проблемах, которые постоянно будут вам портить настроение и доводить до слез. Старайтесь уберечь себя от этого в праздничный вечер, даже если существует весомый повод.

Встречать Новый год в дороге, в поезде: примета

Встречать Новый год в дороге – не самая лучшая примета. Исключением она может быть только для того человека, который очень одинок. В другом случае поверье предупреждает о том, что следующий год буквально «не даст покоя», не позволит быть дома и будет «забирать от семьи».

Проспать Новый год, спать в новогоднюю ночь: приметы

Если вы не маленький ребенок, не больной человек, то сон в новогоднюю ночь – плохая примета. Речь идет именно о самом волшебном времени праздника – полночь. Как говорится: «проспать Новый год – проспать свое счастье!». Именно поэтому приложите максимальное количество усилий, чтобы быть бодрым и активным, веселиться и пить шампанское. Делать все так, чтобы наступивший год был для вас радостным и не огорчал вас.

Месячные в новогоднюю ночь: примета

Такая примета имеет двойственное значение. К примеру, если женщина мечтает забеременеть и в новогоднюю ночь у нее начинаются месячные – это говорит ей о том, что «получить ребенка» в будущем году у нее не получится. Если вы не планируете ребенка и у вас начались месячные – это хорошая примета. Сам процесс направлен на очищение организма от «плохой крови», а значит очистит вас для того, чтобы вы встретили и провели новый год здоровыми и чистыми.

Примета с новым веником в Новый год

Для счастья в доме в наступающем году, обязательно следует купить новый веник! Считается, что новая метла обязательно начнет мести по-новому и удалит из дома «старые» проблемы, беды и ссоры. Привяжите к метле красную ленту и поставьте веник на видном месте.

Встречать Новый год в красных трусах, носках, новом белье: примета

Считается, что какой бы год не пришел, красный цвет привлекает в дом и семью достаток и благополучие. Именно поэтому, даже если вы не надеваете красное платье, к примеру, или рубашку, можно одеть красные трусы или носки. Эти маленькие предметы гардероба обязательно «притянут к вам» удачу и деньги.

Встречать Новый год в новой квартире: примета

Встречать Новый год в своей новой квартире, конечно же, к счастью, если это жилье законно ваше и вы не должны за него никому деньги. Нарядите дом, «подарите» квартире символ года, обязательно поставьте праздничную елку. Это привлечет удачу в квартиру и поспособствует мирной счастливой жизни для всего семейства.

ВАЖНО: Если у вас есть возможность, обязательно пригласите в новую квартиру для празднования родных людей и друзей. Это поспособствует тому, чтобы люди всегда приходили к вам на помощь в трудное время и поддерживали в любой ситуации.

Если же вам не так повезло, что вы встречаете новый год в новой квартире, то обновить интерьер квартиры, тоже будет равноценным счастьем в новом году, что и в новой квартире. Для этого переставьте или поменяйте мебель. Купите или сделайте своими руками коврики, покрывала, скатерть, салфетки. Главное, чтобы в интерьере были изменения и свежесть.

Видео: Что нельзя дарить на Новый год — приметы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here