Нашли ли женщину, которая утонула в проруби на Крещение: кто такая Анна Тупоршина (Ускова), 40 лет, юрист — что известно о семье, есть надежда найти


Нашли ли женщину, которая утонула в проруби на Крещение: кто такая Анна Тупоршина (Ускова), 40 лет, юрист - что известно о семье, есть надежда найти

Трагический случай на Крещение, женщина утонула в проруби на глазах у детей

19 января в Ленинградской области Крещение закончилось трагедией. 40-летняя женщина решила окунуться в самодельной купели, прыгнула «солдатиком», но вынырнуть уже не смогла. Самое трагическое в данной ситуации то, что все это видели дети, которые были рядом, а муж и вовсе снимал трагедию на видео телефона. Тело женщины унесло течением, после поисковых работ водолазов тело женщины так и не было найдено.

Что известно о женщине, которая утонула на Крещение на глазах своих детей

В Ленинградской области 19 января 2022 года произошла ужасная трагедия. Сообщается, что 40-летняя женщина нырнула в прорубь и утонула. Несчастный случай произошёл около деревни Выры. Об этом сообщает Северо-Западный РПСО.

В социальных сетях появилось видео, на котором женщина прыгает в прорубь. В это время за ней наблюдают другие жители, среди которых были и её дети. На видео видно, что она под углом заныривает под лёд.

На помощь к ней сразу же бросились родственники и друзья. Однако найти ее не смогли. По всей видимости, женщину унесло течением.

После увиденного дети начали кричать от ужаса, видя, что их мама не выныривает. Автор видео пытается их увести и успокоить.

На место трагедии в Гатчинский район выезжали спасатели ПСП «Красная Горка» Санкт-Петербургского ПСО — филиала СЗРПСО МЧС России. На данный момент тело утонувшей женщины до сих пор не нашли. Поисковые работы шли до самой ночи, результатов нет.

Сама женщина была юристом, работала в банке в Петербурге. У женщины было двое детей: девочка 14 лет и 9-летний сын. Отзывы о семье только положительные, и никто даже не может предположить, зачем женщина пошла окунаться в неподготовленную купель. Ведь на этой же реке была сделаан специальная купель, где дежурили спасатели.

На видео, которое разлетелось по сети, можно хорошо слышать, как муж женщины кричит о том, что она «ушла». И именно муж первым бросается на ее спасение.

 

Кто такая Анна Тупоршина (Ускова), 40 лет, юрист

В соцсетях ранее утонувшую женщину идентифицировали как Анна Ускова, однако, как оказалось эти данные были ошибочными

Стала известна личность утонувшей под Гатчиной в проруби женщины. Ею оказалась 40-летняя Анна Тупоршина. Женщина долгое время работала юристом в строительной компании. В дни крещенских праздников она прыгнула в прорубь и уже не смогла выбраться.

Женщину скорее всего унесло сильным подводным течением на реке Оредеж. Тело Анны до сих пор не найдено, поиски осложняет зимняя погода и лед.

Жуткий случай на реке Оредеж в Крещение потряс всю Россию. В праздники 40-летняя юрист из Санкт-Петербурга решила, выйдя из бани, совершить

традиционный крещенский обряд, но только не в обычном его понимании, со спусканием по лестнице, а прыгнув прямо в холодную воду.

Женщину сразу унесло течением подводных вод, тело до сих пор не найдено, ее будут искать с помощью специальной техники. Как оказалось, женщину звали Анна Тупоршина. Она работала в Санкт-Петербурге юристом. У нее остался муж и двое детей.

У утонувшей Анны Тупоршиной есть страницы Вконтакте и Инстаграмме, но в данное время они закрыты.

За неделю до своей гибели, Анна выложила в своих соцсетях шутку про Старый Новый год, которая оказалась, к сожалению, практически пророческой.

Следователи ищут виновных в гибели женщины в крещенской проруби

Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности после гибели 40-летней петербурженки во время крещенских купаний в проруби.

Как отмечает ведомство, сейчас устанавливаются причины и условия, способствовавших совершению преступления.

Тело женщины до сих пор не нашли. Водолазы обследовали более 800 квадратных метров реки.

— Сейчас поиски проводятся с помощью подводных камер с инфракрасной подсветкой, а также двух комплексов телеуправляемых подводных аппаратов Rovbuilder модели РБ-100 и РБ-150», — сообщили поисковики «Комсомольской правде».

Напомним, во время крещенских купаний в Ленинградской области погибла 40-летняя женщина. Она прыгнула в купель на глазах у своего мужа и двоих детей, тут же скрывшись под водой. Спасатели полагают, что ее буквально затянуло под лед. Тело женщины до сих пор не найдено. Муж женщины тяжело переживает потерю.

Почему спасатели и добровольцы не могут найти тело утонувшей в проруби женщины

19 января 2022 года на Крещение Господне женщина 40 лет (в некоторых источниках — 41 год) утонула, ныряя в неподготовленную прорубь. Ее тело не нашли даже по состоянию на 25 января. О том, почему возникли трудности с поиском тела, сообщает телеканал “РЕН ТВ”.

Почему не могут найти тело утонувшей женщины

Водолазы МЧС в Ленинградской области продолжают поиски тела гражданки Российской Федерации, которая утонула в необорудованной проруби. В первый же день после трагедии женщину искали больше людей, но позже было принято отказаться от этой затеи. Россиянку хотели искать только добровольцы.

Добровольцы в поисках тела «прочесывают» все русло реки как физически, так и с помощью специальных средств, которые позволяют полностью изучать речное дно. Водолазы признались, что искать тело женщины очень тяжело, но дело не в физическом труде, а в моральной составляющей, они считают, что в нынешних погодных условиях об этом можно просто забыть.

Священнослужители одной из церквей, которая находится неподалеку говорят о том, что им кажется странным, что женщина и ее компания решили выбрать для купания необорудованную прорубь. В километре от того места, где утонула женщина, есть специальные оборудованные купели вместе со спасателями и правоохранительными органами. По словам священников, сейчас найти тело будет тяжело, все дело в течении реки, которое достигает около трех метров в секунду.

Местные жители уверены в том, что поиски тела в это время не имеют смысла, так как все сковано льдом. Однако люди считают, что тело точно прибило к какому-то берегу, так как течение реки “коридорное”, то есть по прямой тело бы точно не ушло. Осталось только подождать, когда улучшатся погодные условия, так как река во льду и искать в такой холод даже живого человека слишком сложно, на это могут уйти месяцы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here