Нашли ли женщину, утонувшую в проруби на Крещение: что известно о 40-летней Анне Усковой (Тупоршиной) из Петербурга, последние новости 26 января 2022 года


Нашли ли женщину, утонувшую в проруби на Крещение: что известно о 40-летней Анне Усковой (Тупоршиной) из Петербурга, последние новости 26 января 2022

19 января 2022 года россияне отмечали праздничное событие Крещение Господне. Одна из главных традиций торжества — окунание в проруби. Женщина из Санкт-Петербурга по имени Анна Ускова так же, как и многие другие люди, решила принять участие в священном обряде, но в один момент произошло то, чего никто не ожидал.

Сорокалетняя жительница Санкт-Петербурга нырнула с головой в прорубь и на поверхности больше не появилась. Это страшное происшествие случилось на глазах у ее семьи — мужа и детей. Анна трагически погибла.

Следственный комитет возбудил уголовное дело после гибели женщины в крещенской проруби в Гатчинском районе Ленинградской области. Трагедию расследуют по статье «Причинение смерти по неосторожности», сообщили в ведомстве.

Инцидент произошел на Крещение на реке Оредеж в поселке Выра. 40-летняя женщина решила окунуться в необорудованную для крещенских купаний прорубь. На распространившемся в Сети видео можно заметить, как женщина прыгает в воду и больше из нее не показывается. Трагедия произошла на глазах ее детей, мужа и друзей.

Тело женщины унесло сильным течением, его ищут уже шестой день. К поискам подключились водолазы из Ивановской области и Москвы. Муж утонувшей всеми силами помогает спасателям в поисках.

Женщина ушла под лед на Крещение в 2022 году

Трагический инцидент произошел с жительницей Санкт-Петербурга в Крещение. 19 января Анна Ускова, которая работала юристом в строительной фирме, сняла со своей семье и друзьями дом в деревне Выра в Ленобласти. Там компания отдыхала в бане, а потом решила окунуться в самодельную, несанкционированную прорубь.

Анна, перекрестившись, шагнула в прорубь, окунулась с головой и в доли секунды ее унесло подводное течение. Женщину попытались спасти собравшиеся на купели люди. Однако обнаружить ее под водой не удалось. Все это произошло на глазах маленьких детей Анны.

 

Как утонула Анна Ускова: подробности трагедии с женщиной в проруби

Женщина подошла к импровизированной купели и прыгнула «солдатиком» в холодную воду и ее унесло течением.

 

«Ребят, она ушла! Ушла!» — кричал в ужасе и отчаянии мужчина, заглядывая в прорубь.

«Мама, нет! Нет, мама!» — разрывался в плаче 10-летний сын погибшей, видя, как его мама в секунды исчезла в темной воде Оредеж.

Спасти женщину не удалось — сильное течение реки сделало оперативное спасение невозможным, а то, что купель была не санкционирована и не подготовлена, добавило трагизма и беспомощности всем, кто присутствовал на берегу и видел эту ситуацию:

«Это жуткая трагедия. Купание в этом месте не было согласовано с властями и церковью. При этом рядом, менее километра, была санкционированная купель, где находились полиция, МЧС, скорая помощь. Но люди решили устроить своё частное мероприятие. В реке Оредеж сильное течение, это изначально было очень опасно», — сказал пресс-секретарь Гатчинской епархии иерей Александр Асонов».

Женщине 40 лет (в некоторых источниках сказано, что ей 41 год), она работала в Санкт-Петербурге. Ее зовут Анна, фамилия Ускова (до замужества). Она была уроженкой Вологодской области, родилась в городе Вытегра, где начала свою карьеру юристконсультанта.

Почему не могут найти тело утонувшей женщины, Анны Тупоршиной (Усковой)

19 января 40-летняя Анна Ускова, работающая юристом в строительной фирме, вместе с семьей и друзьями снимала дом в деревне Выра в Ленобласти, после бани компания решила окунуться в прорубь. Люди самостоятельно сделали прорубь на реке Оредеж, Анна прыгнула: течение унесло ее за секунду.

Поиски продолжаются уже пятый день, но результатов нет. Река Оредежь уходит в сторону другого района, где протекат еще одна река — Луга, также множество ответвлений, которые затрудняют поиски.

Спасатели и добровольцы в Гатчинском районе Ленобласти шестые сутки продолжают поиски тела женщины, которую в ночь на Крещение унесло под лед на реке Оредеж после погружения в прорубь.

В поисковых работах участвует около 50 человек, сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС по Ленинградской области.

В РПЦ заявили, что купание в проруби официально не согласовывали

Купания, как сообщил пресс-секретарь Гатчинской епархии иерей Александр Асонов, проходили внесанкционированном месте и не были согласованы с властями и церковью.

Это жуткая трагедия. Купание в этом месте не было согласовано с властями и церковью. При этом рядом, менее километра, была санкционированная купель, где находились полиция, МЧС, скорая помощь. Но люди решили устроить свое частное мероприятие. В реке Оредеж сильное течение, это изначально было очень опасно, — рассказал иерей.

Рядом, менее километра, была санкционированная купель, где находились полиция, МЧС, скорая помощь. Но люди решили устроить свое частное мероприятие, — высказались в Гатчинской епархии.

Он также напомнил, что церковь призывает верующих брать святую воду в храме, а не прыгать в прорубь, чтобы не рисковать жизнью.

Естественно, сейчас семья погибшей женщины просто раздавлена горем — они вряд ли могли предположить, что Крещение закончится так.

Кто такая Анна Тупоршина (Ускова), 40 лет, юрист

В соцсетях ранее утонувшую женщину идентифицировали как Анна Ускова, однако, как оказалось эти данные были ошибочными.

Стала известна личность утонувшей под Гатчиной в проруби женщины. Ею оказалась 40-летняя Анна Тупоршина. Женщина долгое время работала юристом в строительной компании. В дни крещенских праздников она прыгнула в прорубь и уже не смогла выбраться.

Женщину сразу унесло течением подводных вод, тело до сих пор не найдено, ее будут искать с помощью специальной техники. Как оказалось, женщину звали Анна Тупоршина. Она работала в Санкт-Петербурге юристом. У нее остался муж и двое детей.

У утонувшей Анны Тупоршиной есть страницы Вконтакте и Инстаграмме, но в данное время они закрыты.

За неделю до своей гибели, Анна выложила в своих соцсетях шутку про Старый Новый год, которая оказалась, к сожалению, практически пророческой.

Читайте также: Дистанционное обучение с 1 февраля 2022 в ВУЗах и школах: что примут власти из-за Омикрона?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here