Нашли тело женщины, утонувшей на Крещение в 1 километре от проруби: где обнаружили тело Анны Тупоршиной?


Нашли тело женщины, утонувшей на Крещение в 1 километре от проруби: где обнаружили тело Анны Тупоршиной?

В ночь с 18 на 19 января 41-летняя Анна утонула, прыгнув в необорудованную прорубь на реке Оредеж. Женщина ушла под воду на глазах у мужа и двоих несовершеннолетних детей. Несмотря на быстро прибывшую помощь и все усилия супруга, спасти пострадавшую так и не удалось. Спасательная операция проводилась с 19 января.

28 января СМИ сообщили о завершении поисковой операции. Рассказываем о новостях и известных подробностях.

Детали происшествия

Напомним, что женщина прыгнула в необорудованную для купания прорубь. Перед этим Анна посещала баню и не была подготовлена к окунанию в холодной воде. По мнению медиков, она погибла практически сразу после прыжка от сердечного приступа. Тело женщины быстро затянуло под лед и унесло от проруби из-за сильного течения реки Оредеж.

Женщина ушла под лед на Крещение в 2022 году

Трагический инцидент произошел с жительницей Санкт-Петербурга в Крещение. 19 января Анна Ускова, которая работала юристом в строительной фирме, сняла со своей семье и друзьями дом в деревне Выра в Ленобласти. Там компания отдыхала в бане, а потом решила окунуться в самодельную, несанкционированную прорубь.

Анна, перекрестившись, шагнула в прорубь, окунулась с головой и в доли секунды ее унесло подводное течение. Женщину попытались спасти собравшиеся на купели люди. Однако обнаружить ее под водой не удалось. Все это произошло на глазах маленьких детей Анны.

Как погибла Анна Ускова и как проходят ее поиски

Поиски тела сорокалетней петербурженки Анны Усковой, которая трудилась юристом в одной из строительных компаний, продолжаются. Водолазами обследовано уже 800 квадратных метров реки.

Более того, сейчас используют подводные камеры с инфракрасной подсветкой, а также два комплекса телеуправляемых подводных аппаратов «Rovbuilder» моделей РБ-100 и РБ-150, сообщают поисковики.

Где обнаружили тело

Спасатели нашли Анну в 150 метрах от Рождественского моста, расположенного на реке Оредеж. Тело унесло течением от проруби, поэтому поиски были такими продолжительными. Как сообщает пресса, погибшая была обнаружена примерно в километре от места, куда прыгнула женщина. Это случилось спустя полторы недели после трагедии. Информация была подтверждена анонимным источником из силовых структур.Тело Анны унесло вниз по течению, а толстый слой льда и снега не позволил обнаружить его в максимально короткие сроки. В поисковой операции принимали участие специальные службы и волонтеры. Использовалась техника, включая инфракрасные камеры и датчики.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here