«Это наши герои!»: пять погибших россиян в спецоперации на Украине в марте 2023 года – родственники прощаются с мобилизованными

«Настоящие герои!»: пять погибших россиян в спецоперации на Украине в марте 2023 года – родственники прощаются с мобилизованными

Россия продолжает специальную военную операцию на Украине в марте 2023 года. Многие мужчины отправились на передовую, чтобы встать на защиту своей Родины, однако, не всем из них было суждено вернуться домой. О погибших героях в зоне СВО расскажем далее.

Мубариз Мамедов из Волгограда героически погиб на СВО

В возрасте 28 лет житель Волгограда Мубариз Мамедов по прозвищу «Мага» отдал свою жизнь в героической попытке спасти жизни своих товарищей. 28 февраля об этом сообщили в социальных сетях.

Мубариз родился и вырос в поселке Горьковский. После окончания школы он поступил на службу в воздушно-десантные войска. С октября 2022 года участвовал в спецоперации, выполняя боевые задачи на Херсонском направлении, а в январе стал членом штурмового отряда «Бессмертный Сталинград».

Известно, что во время боя машина пехоты Мамедова наехала на противотанковую мину, в результате чего он получил ранения, но все же сумел вытащить из опасной ситуации одного бойца. Несмотря на плохое состояние, Мубариз вернулся за другим товарищем, но, к сожалению, на этот раз он был смертельно ранен.

Дмитрий Симаков из Новочебоксарска погиб в зоне спецоперации

Город Новочебоксарск простится с Дмитрием Симаковым, погибшим в зоне СВО на Украине. Об этом заявили в хоккейном клубе «Сокол».

Известно, что военнослужащий был ветераном спортивного клуба и выступал за команду с 1991 по 2003 годы. К сожалению, мужчина погиб в зоне спецоперации в 2023 году.

“Сражаясь за нашу Родину, в бою пал смертью храбрых. Выражаем наши искренние соболезнования родным и близким. Память о Дмитрии навсегда останется в наших сердцах”, – сообщает “ХК Сокол”.

Мобилизованный Алексей Нестеренко из Маймеры погиб на Украине

Трагическая новость пришла из Угличского района Ярославской области. Алексей Нестеренко, житель Маймеры и выпускник Угличского аграрно-политехнического колледжа, погиб во время выполнения специального задания в зоне СВО. Те, кто его знал, отзывались о нем как о преданном, добром, счастливом и отзывчивом человеке.

 

«Он был трудолюбивым, добрым, весёлым и отзывчивым парнем. Награждён Орденом Мужества посмертно, – рассказали в администрации района.

Известно, что мужчина был призван на передовую в рамках частичной мобилизации. До этого он работал охранником в одной из местных школ.

Сергей Корнеев из Новосибирска погиб во время СВО на Украине

Во время спецоперации на Украине погиб 51-летний житель Нижней Ельцовки Сергей Корнеев. Эту информацию сообщили в группе района в социальных сетях.

«18.02.23 г. при выполнении боевых задач в Луганской области погиб наш земляк, житель Нижней Ельцовки Корнеев Сергей Петрович. Светлая память Герою!», — сказано в сообщении.

В знак уважения к герою его сограждане создали видеоролик с посланием вдовы Сергея, с которой он прощался за два дня до смерти. «16 февраля Серёжа со мной попрощался, рассказал, что поставленные задачи практически без обратного билета. Он понимал, что не вернётся и от меня это не скрывал…», — написала женщина.

Похороны героя состоятся 2 марта с 12:30 до 13:30 на аллее Славы (Южное кладбище).

Рядовой из Саратова Дмитрий Путилов погиб во время выполнения боевого задания

Сегодня мэрия с прискорбием сообщила, что во время выполнения специального задания на Украине погиб рядовой Дмитрий Путилов, военнослужащий из Саратова.

Губернатор Роман Бусаргин и мэр Лада Мокроусова выразили соболезнования родным и близким погибшего.

Пресс-служба администрации города передала заявление Бусаргина: «Мы с болью в сердце прощаемся с этим рядовым, который погиб, выполняя свой долг перед Родиной. Выражаем глубокие соболезнования семье и близким Дмитрия Путилова».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here