Наталья Полуйчик жена Свириденко — биография, фото

Наталья Полуйчик жена Свириденко — биография, фото

Журналисты издания «Агентство» рассказали, каким имуществом, в том числе и за границей, владеет тайная жена главного борца с иноагентами в Минюсте.

По данным «Агентства», Наталья Полуйчик — фактическая (но не официальная) супруга Олега Свириденко — может владеть в России имуществом почти на 500 млн рублей, а во Франции — почти на 800 тыс. евро.

Наталья Полуйчик жена Свириденко адвокат — биография, Википедия, национальность

«Агентство» отмечает, что до 2013 года Полуйчик имела статус адвоката, однако журналистам не удалось найти свидетельств ее участия в судебных процессах.

«Тайна Свириденко», как пишут журналисты, связана с его женой Натальей Полуйчик.

Формально супруги разошлись еще в 90-х. Но после этого в 2003 и 2005 годах у них родились дети.

«В арбитраже знали, что развод был фиктивным, хотя особых требований к декларированию семейных активов госслужащих тогда еще не предъявляли», — пишет издание.

 

Сам Свириденко позже пояснял, «поддерживал связь с Полуйчик до 2005 года, а ничего, что было после этого, не знает, с экс-женой не общается, потому что у нее якобы новый супруг».

Однако на тот факт, что развод Свириденко с Полуйчик был фиктивным, указывает то, что пара вместе с детьми регулярно путешествует за границей. Вывод об этом легко сделать, посмотрев соцсети самой Полуйчик и ее детей.

Свириденко действительно любит не только футбол, но и теннис. В поселке Булатово к югу от Москвы у Натальи Полуйчик есть усадьба, формально она начала строиться уже после «развода» супругов. Кроме трехэтажного дома и бани на участке есть отдельный теннисный корт. Если взглянуть в социальные сети членов семьи борца с иноагентами, выяснится, что Свириденко проводил время в этой усадьбе вплоть до недавнего времени. Вот, к примеру, фотография Полуйчик из усадьбы от 29 июля 2016 года.

Наталья пишет: «К дню рождения любимого мужа готова». В этот день за 54 года до того родился Олег Свириденко.

В репортажах со светских мероприятий также можно обнаружить супругов вместе — в 2010 году Олег и Наталья приходили поздравлять с днем рождения художника Никаса Сафронова.

А спустя 8 лет, в 2018 году, Полуйчик публикует фотографию со скачек «Радио Монте-Карло», где Свириденко находится за кадром. Однако на видеозаписях других участников светского события видно, что Полуйчик и Свириденко вместе.

Наталья Полуйчик состояние, сколько зарабатывает

У спутницы жизни замминистра юстиции Олега Свириденко, курирующего департамент по делам НКО (занимается признанием различных организаций иноагентами) нашли имущество на сумму порядка 500 млн рублей.

 

View this post on Instagram

 

Публикация от Наталия Поли (@umnizanata)

Полуйчик принадлежит усадьба в поселке Булатово к югу от Москвы. Судя по фотографиям в соцсетях, Свириденко регулярно проводит там время. Также «гражданской» жене замминистра принадлежат Дом под Троицком (113 кв. м), квартиры на улице архитектора Власова (209 кв. м) и на улице Новаторов (156 кв. м) в Москве, апартаменты в элитном жилом комплексе «Karat Apartments» в Сочи (159 кв. м). В 2018 году Полуйчик купила в этом жилкомплексе еще 3 квартиры, но в 2019 году продала их зятю Шалвы Чигиринского (бизнесмена, связанного с Юрием Лужковым).

Общую стоимость недвижимости танцовщицы в России журналисты оценили в 488,8 млн рублей. Кроме того, ей принадлежали апартаменты во французском городке Антиб на Лазурном берегу. Полуйчик купила их за €755 тыс. (31,2 млн рублей среднему курсу на месяц покупки) в ноябре 2012 года. В 2019 году квартира была продана за €680 тыс. наличными.

Как отмечает «Агентство», единственным бизнесом Полуйчик является «Школа танцев Романа Ковгана», но прибыли эта компания не показывает, а значит и объяснить наличие шикарной недвижимости ее работой нельзя. Журналистам удалось выяснить, что в 2015-2017 годах Полуйчик ежемесячно получала по 2 млн рублей в качестве сотрудницы компании «МАНФС Зенит-Интер». При этом фирма работала с нулевой прибылью. Юрлицо принадлежит бизнесмену Юрию Воликову.

В 90-х экс-супруга Свириденко Елена также получала зарплату в компании Воликова «Мосдачтрест». Кроме того, предполагаемая 73-летняя мать замминистра Мария Свириденко несколько лет владела пространством в бизнес-центре Воликова в Строгино.

Такой интерес коммерсанта к женщинам Свириденко расследователи объясняют работой последнего в московском арбитраже. Именно его решения помогали «Мосдачтресту» приватизировать госдачи в столичном Серебряном бору. Также среди покровителей Свириденко издание называет главу «Роснефти» Игоря Сечина (судья занимался взысканием налогов с ЮКОСа), Лужкова и неких сотрудников ФСБ.

Наталья Полуйчик — личная жизнь, муж, дети

Свириденко в Минюсте курирует департамент по делам некоммерческих организаций, который ведет реестры «иностранных агентов» в России. «Агентство» называет чиновника «куратором борьбы с „иноагентами“».

В 2018 году Свириденко и Полуйчик были вместе на скачках «Радио Монте-Карло», согласно видео с мероприятия.

Свириденко, построивший карьеру в Верховном арбитражном суде, а затем и в Верховном суде, до 1999 года был женат на бывшей чемпионке Европы по латиноамериканским танцам Наталье Полуйчик. В действительности их развод был фиктивным, считают журналисты «Агентства».

Так, у пары в 2002 и 2005 годах родились двое детей.

Наталья Полуйчик — танцы

В 2018 году Полуйчик получила награду от Международной ассоциации студий танца. На статуэтке было указано имя «Наталья Свириденко».

Наталья Полуйчик жена Свириденко — инстаграм фото

Наталия Полийчук ведет страничку в инстаграме — https://www.instagram.com/umnizanata/. На нее подписано 2055 человек.

Кроме того, расследователи выяснили, что Полуйчик и Свириденко регулярно появляются вместе на фотографиях, выложенных в Instagram-аккаунтах их знакомых и детей.

Вот летом 2013 года «бывшие» супруги исследуют французские Альпы.

Вот в 2014 году семья судьи катается на лыжах во Франции.

Источник: efrv.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here