«НАТО не за горами?!»: обстановка на Украине 1 октября 2022 года – карта боевых действий, переговоры Путина и Зеленского

«НАТО не за горами?!»: обстановка на Украине 1 октября 2022 года – карта боевых действий, переговоры Путина и ЗеленскогоСитуация на Украине сегодня, 1 октября 2022 года – что происходит сейчас? О последних новостях спецоперации расскажем далее.

Последний брифинг Минобороны РФ на сегодня – смотреть онлайн

Пушилин: ВСУ стягивают силы к Красному Лиману в ДНР

Ситуация в городе Красный Лиман в ДНР остается тяжелой, вооруженные силы Украины (ВСУ) подтягивают подкрепление. Об этом URA.RU заявил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.

«Ситуация остается тяжелой. Наши подразделения, которые остаются, выдерживают постоянные атаки противника, противник предпринимает исчерпывающие дополнительные меры, подтягивает резервы со стороны Северска», — передает РИА «Новости» слова Пушилина.

Полиция Мелитополя обнаружила взрывчатку на опоре ЛЭП

Полиция Мелитополя обнаружила взрывчатку американского производства на опоре ЛЭП в поселке Акимовка, она была обезврежена, сообщает РИА Новости в пятницу военно-гражданская администрация города.

«Сегодня сотрудники полиции при обследовании объектов инфраструктуры обнаружили на опоре ЛЭП на улице 40 лет Победы в поселке городского типа Акимовка четыре пластины взрывчатого вещества С4 американского производства», — сообщили в администрации.

По данным ведомства, взрывчатку обезвредили прибывшие сотрудники Росгвардии. В сообщении отметили, что украинская сторона хотела таким образом омрачить сегодняшний день жителям Запорожской области. Утром в пятницу, отмечается, была обстреляна колонна с мирными жителями, которые пытались выехать на территорию, подконтрольную России.

Российская армия уничтожила завод по сборке украинских ракет «Точка-У»

Под удар российских войск попали завод по сборке украинских ракет «Точка-У», а также база 81-й аэромобильной бригады и склад 80-й десантно-штурмовой бригады. Об этом URA.RU сообщает Минобороны РФ.

«Ударом в районе Днепропетровска уничтожены цеха по сборке украинских оперативно-тактических ракет „Гром-2“ и „Точка-У“ на территории Южного машиностроительного завода», — сообщается в telegram-канале Минобороны.

Среди прочего, под ракетный удар попали базы украинской 81-й аэромобильной бригады и артиллерийский склад 80-й десантно-штурмовой бригады. У Краматорска уничтожены до 200 националистов, 23 единицы военной техники и свыше 30 тонн боеприпасов к артиллерии.

 

В районе Николаева в Николаевской области также уничтожили взвод американских РСЗО HIMARS. Помимо этого, ВСУ продолжает обстреливать территорию вокруг ЗАЭС, в ответ на это вооруженные силы РФ подавили огневые средства противника. Были сбиты МиГ-29 и Су-25 ВСУ и уничтожена мобильная группа радиоэлектронной разведки противника.

Новая карта боевых действий на Украине сегодня, 1 октября 2022 года

«НАТО не за горами?!»: обстановка на Украине 1 октября 2022 года – карта боевых действий, переговоры Путина и ЗеленскогоНовая карта боевых действий на Украине

Последняя карта спецоперации на Донбассе на 1 октября 2022 года

«НАТО не за горами?!»: обстановка на Украине 1 октября 2022 года – карта боевых действий, переговоры Путина и ЗеленскогоПоследняя карта спецоперации на Донбассе

Обновленная карта боевых действий на Украине 1 октября 2022 года

«НАТО не за горами?!»: обстановка на Украине 1 октября 2022 года – карта боевых действий, переговоры Путина и ЗеленскогоКарта боевых действий на Украине

Владимир Путин призвал Киев немедленно прекратить боевые действия

Россия призывает киевский режим немедленно прекратить все боевые действия и вернуться за стол переговоров, заявил президент РФ Владимир Путин.

Глава государства выступает в Кремле по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, передает РИА Новости.

«Мы призываем киевский режим немедленно прекратить огонь, все боевые действия, ту войну, которую он развязал еще в 2014 году, и вернуться за стол переговоров», — сказал Путин во время выступления.

Президент РФ присоединил к России Донбасс, Запорожье и Херсонскую область

В состав России вошли Донецкая и Луганская народная республики, а также Запорожская и Херсонская области. Соответствующий договор с главами данных территорий подписал президент РФ Владимир Путин. Решение о присоединении освобожденных в ходе спецоперации на Украине областей было принято по итогам референдумов, прошедших с 23 по 27 сентября, сообщает URA.RU.

«Народ Донбасса, Запорожья и Херсона сказал свое слово. Хочу, чтобы это услышал Киев и их хозяева на Западе. Народны четырех регионов становятся нашими гражданами навсегда!», — объявил Владимир Путин во время церемонии. Трансляция велась на телеканале «Россия 24».

Путин готов к переговорам с президентом Украины в одном случае

Москва готова пойти на переговоры с Киевом, если президент Украины Владимир Зеленский проявит свою заинтересованность. Об этом заявил глава России Владимир Путин в телефонном разговоре с королем Бахрейна Хамадом Бен Исой Аль Халифой, сообщает URA.RU.

«Российская сторона в случае заинтересованности киевских властей готова к возобновлению с ними переговорного процесса», — говорится на сайте Кремля.

Также уточняется, что между Путиным и королем Бахрейна Хамадом Бен Исой Аль Халифой были осуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. Подчеркивается, что главы государств настроены на дальнейшее развитие российско-бахрейнских отношений в традиционно дружественном, взаимовыгодном и конструктивном ключе.

Зеленский назвал условие, при котором возобновит переговоры с Россией

Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к диалогу с Россией, если у нее будет другой президент, сообщает РИА Новости.

Президент РФ Владимир Путин, выступая в Кремле по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, сказал, что Москва призывает Киев немедленно прекратить все боевые действия и вернуться за стол переговоров, Россия к ним готова.

«Украина была и остается лидером в переговорных усилиях: именно наше государство всегда предлагало России договориться о сосуществовании на равных, честных, достойных и справедливых условиях. Очевидно, что с этим российским президентом это невозможно… Поэтому мы готовы к диалогу с Россией, но уже с другим президентом России», — заявил Зеленский в видеообращении.

Украина подала заявку на вступление в НАТО в ускоренном режиме

Украина подает заявку на вступление в Североатлантический альянс (НАТО) в ускоренном порядке. Об этом URA.RU сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

«Мы… подписываем заявку Украины на вступление в ускоренном порядке в НАТО», — написал Зеленский в своем telegram-канале, назвав это «определяющим шагом». По его словам, де-факто Украина уже прошла свой путь в НАТО. Заявка поможет сделать это де-юре.

В Белом доме высказались по поводу вступления Украины в НАТО

Сейчас не лучшее время для того, чтобы Украина вступила в НАТО. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, передает URA.RU.

«Процессом в Брюсселе стоит заниматься в другое время», — считает он, передает ТАСС. «Любое решение о членстве в НАТО принимается 30 [входящими в альянс] союзниками, а также странами, изъявившими желание присоединиться [к блоку]», — подчеркнул представитель Белого дома.

В НАТО ушли от ответа о принятии Киева в состав альянса

Североатлантический альянс пока не готов принять Украину в ускоренном порядке в состав альянса. Об этом заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг, сообщает корреспондент URA.RU.

«Всякая демократическая страна имеет право на вступление в НАТО. Члены НАТО указывают, что поддерживают право Украины выбрать собственный путь. Решение по поводу членства должно быть принято всеми членами НАТО, и сейчас мы сосредоточены на предоставление немедленной поддержке Украине, и это главное, над чем мы сфокусированы», — сказал Столтенберг журналистам на пресс-конференции. Трансляция шла на сайте НАТО.

Последнее видео Юрия Подоляка на сегодня

Америка готовит новый пакет санкций против России

США намерены ввести новые экономические санкции против РФ из-за присоединения к России Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Об этом в своих социальных сетях сообщил журналист телеканала NBC Петер Александер, передает URA.RU.

«Администрация [президента США Джо] Байдена, как ожидается, сегодня утром ответит на попытку России присоединить части восточной Украины. Будет объявлено о „новых экономических издержках“, то есть санкциях», — написал Александер.

США продолжат оказывать военную помощь Украине

Соединенные Штаты Америки (США) приложат все усилия для того, чтобы Украина вернула все «утраченные земли». Об этом сообщил президент США Джо Байден, передает URA.RU.

«США поддержат усилия украинских властей по возврату земель», — цитирует Байдена аккаунт американского телеканала TRT World в социальных сетях. Он добавил, что США будут признавать прежние границы украинского государства и агитировать мировое сообщество за непризнание вхождения освобожденных территорий Донбасса в состав России.

Соединенные Штаты, среди прочего, вводят санкции против тех, кто оказывает разные виды поддержки процессу вхождения новых регионов в состав РФ. В состав России вошли:

  • Донецкая и Луганская народная республики;
  • Запорожская и Херсонская области.

Соответствующий договор с главами данных территорий подписал президент РФ Владимир Путин.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. К сожалению, отсутствие у значительной части населения РФ, особенно у молодежи, и особенно у столичной, исторического самосознания, замена гордости за принадлежность к великой стране гордостью за успех в достижении комфортной жизни(для себя любимого)и, как следствие, вместо тяги к великим делам(характерной, кстати, для американцев-в их понимании, и для бандеровцев- в их понимании)-тяга к преуспеванию за счет «лохов»- эти тенденции привели к позорной для России ситуациях на границах ввиду объявления мобилизации. Непонимание долга перед собственным народом демонстрирует и значительная часть властной элиты. Не смотря на выстроенную якобы президентом «вертикаль», которая, казалось бы, должна понимать действия президента, осознавшего свою историческую ответственность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here