Наука говорит, что сплетни полезны: негативные сплетни о других могут усилить самооценку и самоанализ

Наука говорит, что сплетни полезны: негативные сплетни о других могут усилить самооценку и самоанализ

Мы можем подшучивать друг над другом с людьми, которых мы любим, и в то же время усваиваем урок. Сплетни могут быть полезны для души, если делать это правильно.

Одна из лучших новостей, которую вы когда-либо читали, 2014 исследование года показало, что сплетни полезны для нас. Да! Вся эта болтовня о том, что это так плохо для нас и какое-то зло, в котором участвуют только самые низкие из низших, только что вылетела прямо в окно.

На самом деле, если вы прислушаетесь, я почти уверен, что вы услышите, как ангелы наверху издают коллективное «Аллилуйя», и это прекрасно. Слышите их? И сразу после этого они пойдут на поздний завтрак и будут сплетничать о своих бывших, пишет yourtango.com.

По мнению голландских исследователей, как позитивные, так и негативные сплетни о других могут усилить нашу самооценку и самоанализ, и тем самым заставить нас чувствовать себя лучше, а также заставляют нас быть более конкурентоспособными.

Однако, прежде чем мы начнем эту вечеринку, исследователи сказали, что к историям, которые мы решили рассказать о других, абсолютно необходимо относиться с «критическим отношением». Другими словами, несмотря на все забавные сплетни, они все же могут быть очень вредными. Так что, в основном, сплетничайте ответственно.

Исследование также показало, что мужчины официально превзошли женщин , когда речь заходит о том, чтобы быть самыми большими сплетниками. Кроме того, как показали исследования, они не могут хранить секреты, чтобы спасти свою жизнь. Мы все знали, по крайней мере, вторую часть. Я бы заплатил, чтобы прочитать групповой чат мальчика.

Исследование 2000 британцев показало, что, хотя женщины могут хранить секреты до трех с половиной часов, прежде чем передать их, если они когда-либо передадут его, парни, с другой стороны, проболтаются менее чем за три часа, причем один в 10 парней говорят, что раскроют секрет менее чем за 10 минут.

Тем не менее, несмотря на это, 92 процента мужчин считают, что они великолепно умеют хранить секреты. ХА-ХА. О, чуваки. О, глупые, глупые чуваки.

 

Ведущий исследователь, профессор Елена Мартинеску, говорит, что мы не можем искоренить сплетни, поэтому нет смысла пытаться это сделать, отметив, что вместо этого мы должны «принимать сплетни как естественную часть нашей жизни и относиться к ним с критическим отношением к последствиям». это может иметь на нас и на других «. Я думаю, это довольно разумно.

Напомним: сплетни — это весело, и они заставляют нас чувствовать себя лучше. Это может привести к неприятным ситуациям и даже причинить боль, если мы не будем осторожны и не осознаем возможный ущерб, который это может причинить.

Он не вылечит рак, не поможет нам жить дольше и даже не положит конец мировому голоду, но в разумных дозах мы можем избавиться от него, потому что вынуждены проводить жесткое самоанализ. Идеальный. Мы можем подшучивать друг над другом с людьми, которых мы любим, и в то же время усваиваем урок. Сплетни могут быть полезны для души, если делать это правильно.

Итак, в следующий раз, когда ваша мама или начальник будет читать вам лекцию о вашей увлеченности сплетнями, покажите им это исследование.

Тогда они тоже почувствуют свободу, зная, что немного шлепнуть и проболтаться это нормально.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here