«Есть 1 сдерживающий фактор!»: ждать ли ядерную войну в 2023 году – последние новости о возможности и последствиях удара

«Есть 1 сдерживающий фактор!»: ждать ли ядерную войну в 2023 году – последние новости о возможности и последствиях удара

Будет ли ядерная война в 2023 году – вопрос довольно сложный. Страны обязаны попытаться избежать применения такого оружия. Ведь даже один удар может привести к необратимым плачевным последствиям. На Западе все чаще говорят о возможности использования ядерного оружия, будто там не понимают, что в такой войне победителей не будет.

Эксперт считает, что ядерной войны не будет

Депутат Госдумы Михаил Делягин заявил о том, что ядерной войны не будет. Именно так он прокомментировал приостановку действия ДСНВ в РФ.

Практически сразу после того, как Президент России Владимир Путин заявил о том, что РФ больше не намерена выполнять положения, предусмотренные договором о стратегических наступательных вооружениях, эксперты начали обсуждать вопрос, а значит ли это, что теперь страна будет создавать все новое и новое ядерное оружие, а затем испытывать его.

Делягин уверен, что нет. Во-первых, Россия не вышла из договора, а приостановила его действие, так как второй участник – США, уже давно отказался от выполнения его положений и в тайну нарушал соглашение.

Во-вторых, сегодня войны ведутся инженерными технологиями.  Например, США практически всегда использует информационное пространство для уничтожения населения. «Безобидные» заявления делают людей другими. Да и оповещать о своих якобы успехах, поливать других грязью у американцев отлично получается.

Россия может моделировать ядерное оружие, считает Делягин. А раз может, нужно это делать. «Если у противника есть нервы, то на них нужно давить», уверен эксперт.

Все может изменится: будет ли ядерная война

Бывший заместитель министра по атомной энергетике России Булат Нигматулин заявил о том, что мы приближаемся к ядерной войне. Она не случится в ближайшее время, но те действия, которые власти мировых государств производят, приближают возможность наступления «Судного дня».

Нигматулин отметил, что единственным весомым сдерживающим фактором от нанесения мощных ударов по России является страх. Американцы боятся, что РФ ответит, и неизвестно, каким по интенсивности будет этот ответ.

 

В РФ не раз говорили, что у нас есть оружие, способное за раз уничтожить целый континент. В России понимают, что ничего хорошо в ядерной войне нет, но вот на Западе все чаще говорят о возможном применении такого вооружения, что оказывает значительное воздействие на приближение мощного столкновения.

В США призывают к содействию миру ради избегания ядерной войны

Обозреватель Мэтью Банн заявил, чем дольше длится российско-украинский конфликт, тем выше шанс возникновения ядерной войны. Свою заметку он опубликовал в The National Interest.

Мэтью призывает США посодействовать в урегулировании российско-украинского конфликта. По его словам, американские власти обязаны убедить Киев сесть за стол переговоров. А иначе, погибнет очень много людей, и не исключено, что в ближайшее время произойдет эскалация конфликта.

И тогда риск нанесения кем-либо ядерного удара увеличится в несколько десятков раз. Этого нельзя допускать, считает обозреватель.

Чем опасна антироссийская политика

Недавно Дмитрий Медведев заявил о том, что антироссийская политика очень опасна. Что он имел в виду, попытался объяснить политолог Дмитрий Журавлев.

«Осознанная ядерная катастрофа невозможна, потому что запасы ядерного оружия так велики, что воспользоваться ими безнаказанно не сможет никто», — говорит эксперт.

По его словам, Медведев в корне прав в том, что Россия не будет молчать, если кто-то решит посягнуть на ее безопасность. Что уж тут говорить о нанесении по территориям РФ ядерного удара?

А вот политическое напряжение к этому и ведет. В конце концов у кого-то могут не выдержать нервы, и он нажмет на «красную кнопку».

Если мы применим даже в оборонительном смысле ядерное оружие, и запасы у нас таковы, что одни мы можем весь мир уничтожить. Кому это надо? Пока мир держится лишь на словах ведущих политиков по типу «Если вы ударите, то мы ударим еще сильнее, и тогда, не будет ни вас, ни нас!».

«Назван 1 сдерживающий фактор!»: ждать ли ядерную войну в 2023 году – последние новости о возможности и последствиях удара

Правда ли, что Россия нанесет ядерный удар по Украине

Названы последствия ядерной войны

Эксперты считают, что Запад так легко говорит о возможности применения ядерного орудия из-за недостатка образования. Они просто не понимают, к каким последствиям может привести хотя бы один удар.

Современные источники умалчивают о том, что это не просто мощный взрыв – это заражение ближайших земель на тысячи лет. В результате, ничего живого не останется.

Ядерная война в 2023 году – это не Чернобыль, и даже не Фукусима, и не зона отчуждения на отдельно взятой территории сроком на полвека.

В результате применения ядерного оружия частицы от взрывов заблокируют солнечные лучи на десятилетия. Миллионы людей погибнут если не от самих взрывов, то от последствий ядерной зимы. Глобальная температура на Земле упадет, наступит неурожай и голод.

В теории, один ядерный удар обойдется в 100 зарядов мощностью 15 килотонн. Это всего 0.1% от совокупных ядерных запасов РФ. По такому сценарию погибнет около 27 млн человек сразу и 225 млн чуть позже, от последствий.

Если же начнется ядерная война, то тогда ее жертвами станут 400 млн человек мгновенно, и еще 5 млрд погибнут от холода, голода, болезней.

Надо отметить, что на сегодняшний день население всей планеты составляет около 8 млрд человек. То есть, Третья Мировая война с использование высокоточного ядерного оружия приведет к уничтожению более половины населения. Шансов на то, что те кто выживет, сможет возродить человечество, очень маленькие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here