Названы 4 основных симптома рака пищевода

Названы 4 основных симптома рака пищевода

Эксперты из Национальной службы здравоохранения Англии назвали четыре симптома, которые могут указывать на рак пищевода, сообщает Daily Express.

В частности, о такой опухоли в организме могут свидетельствовать затрудненное глотание, чувство тошноты, отрыжка и изжога. Специалисты подчеркивают, что большинство случаев рака пищевода диагностируется у пациентов старше 60 лет.

«Важными факторами риска рака пищевода являются курение сигарет и употребление алкоголя, особенно спиртных напитков», – говорится в публикации.

Также указывается, что данное заболевание занимает девятое место среди самых распространенных видов онкологии в мире.

Для того, чтобы снизить риск развития рака пищевода, отмечают специалисты, необходимо употреблять больше овощей и фруктов, а также поддерживать здоровый вес.

Ранее онколог Михаил Мяснянкин рассказал, что спровоцировать развитие рака могут некоторые типы обработки продуктов.

Так, по его словам, при жарке мяса на подсолнечном масле в продукте появляются канцерогенные вещества. Регулярный прием пищи, содержащей канцерогены, грозит образованием злокачественных опухолей в пищеварительной системе.

Кроме того, врач посоветовал сократить употребление алкоголя, поскольку в нем содержится предельно высокое количество канцерогенов.

 

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here