«Нельзя глумиться над нашими ценностями». В Пятигорске отменили концерт Филиппа Киркорова все ополчились на певца из-за скандального номера с крестом

Творчество певца подвергли критике не только православные христиане, но и буддисты, а также мусульмане.

«Нельзя глумиться над нашими ценностями». В Пятигорске отменили концерт Филиппа Киркорова все ополчились на певца из-за скандального номера с крестом

В филармонии добавили, что зрители и так неохотно покупали билеты. Фото: vk.com/filippkirkorov26

В Пятигорске отменили выступление Филиппа Киркорова, которое должно было состояться 19 июня. Об этом сообщает газета «Комсомольская правда – Ставрополь».

О решении рассказала генеральный директор Северо-Кавказской филармонии Светлана Бережная. Зал, где должен был состояться концерт, принадлежит филармонии.

По словам Светланы Бережной, верующие обратились в администрацию Пятигорска и министерство культуры после скандального выступления Филиппа Киркорова на концерте в Кремле, когда певец взобрался на помост в форме креста. Письма направили не только те, кто исповедует православие, но также буддисты и мусульмане.

— Нам писали: «Нельзя глумиться над нашими ценностями». Мы не можем себе позволить оскорблять людей, — сказала она.

Бережная отметила, что филармония не может влиять на репертуар артистов, но несет ответственность за то, что транслируется со сцены и обязана реагировать на мнение публики и органов власти.

К тому же, на концерт Филиппа Киркорова в Пятигорске продали всего 225 билетов при том, что площадка вмещает в себя до 1700 зрителей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here