Нерабочие дни с 27 декабря 2021, досрочные зимние каникулы: будут или нет из-за коронавируса, как отдыхаем на Новый год в январе 2022


Нерабочие дни с 27 декабря 2021, досрочные зимние каникулы: будут или нет из-за коронавируса, как отдыхаем на Новый год в январе 2022

В России могут объявить досрочные новогодние выходные в связи с продолжающейся пандемией коронавируса. Именно такие сообщения сегодня можно в большом количестве встретить на просторах социальных сетях, где с каждым днем множится число людей, которые придерживаются увеличения продолжительности праздничных выходных в связи с Новым годом.

Нерабочие дни с 27 декабря 2021 года или нет: объявил ли президент? Последние новости

На текущий момент нет никакой официальной информации о том, что российский лидер Владимир Путин в конце декабря выступит с обращением к гражданам о необходимости увеличения сроков зимних каникул. Однако эксперты допускают подобное развитие событий, если эпидемиологическая обстановка начнет ухудшаться.

Могут ли продлить новогодние каникулы до 1 февраля 2022: что известно на сегодняшний день?

Минтруд начал обсуждение вопроса о продлении новогодних выходных. В связи с непредсказуемостью темпов распространения новой коронавирусной инфекции, а также тяжелыми климатическими условиями в ведомстве предложили продлить режим выходных до 1 февраля 2022 года, передает Сибкрай.

Окончательное решение по этому поводу будет приниматься, судя по последним данным, в последних числах декабря. В настоящее время нет предпосылок к тому, что новогодние каникулы продлятся весь январь. Слишком уж большие потери понесут люди, если в России введут очередной продолжительный локдаун.

Как будем отдыхать на Новый 2022 год: количество выходных

В 2022-м новогодние праздники, как и год назад, продлятся десять дней. Отдыхать мы будем с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года включительно.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин подписал указ, согласно которому 31 декабря 2021 года стало выходным днем. Эта идея принадлежала Минтруду РФ, ведомство посчитало, что так россияне смогут более рационально использовать выходные и праздничные нерабочие дни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here