Нерабочие дни в январе 2022 года, сколько продлятся каникулы, до какого числа отдыхаем


Нерабочие дни в январе 2022 года, сколько продлятся каникулы, до какого числа отдыхаем

Первый месяц нового года традиционно считается самым коротким. Нерабочие дни обеспечивают новогодние каникулы.

Власти скептически относятся к длинным январским выходным. В Госдуме несколько раз звучали предложения о сокращении праздничного периода. Подобное решение могло бы положительно повлиять на экономику и здоровье граждан, заявляли инициаторы. Но пока что новогодние праздники остаются неизменными.

Нерабочие дни в январе 2022 года

Правительство России подписало постановление, в котором перечислены официальные государственные выходные в 2022 году. Новогодние каникулы продлятся десять дней.

Российское правительство объявило о том, как граждане будут отдыхать в 2022 году, соответствующее постановление №1648 опубликовано на официальном портале.

В документе говорится, что новогодние каникулы продлятся с 1 по 9 января.

При этом выходной будет перенесен с 1 января на 3 мая, за воскресенье, 2 января россияне будут отдыхать 10 мая. Нерабочая суббота 5 марта будет перенесена на понедельник, 7 марта, пишет Abnews.

Таким образом в марте официальные выходные продлятся с 6 по 8 марта. Также нерабочие дни ждут россиян с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая. Затем отдыхать предстоит с 11 по 13 июня по случаю Дня России, после этого длинные выходные будут только в ноябре – с 4 по 6 число.

Перенос выходных в январе 2022 года

Январь включает несколько праздничных дней. В случае их попадания на субботу-воскресенье предусмотрены переносы. В 2022 году за их счет получится 2 выходных.

 

1 и 2 января приходятся на субботу и воскресенье, поэтому эти выходные переносятся на 3 и 10 мая 2022 года. При этом новогодние каникулы продлятся до 9 января включительно. На работу россияне выйдут в понедельник, 10 января.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here