Несмотря на решение суда Евроонко принимает пациентов


Несмотря на решение суда Евроонко принимает пациентов

История с «Центром инновационных медицинских технологий» «Евроонко» находится на слуху у всей судебной и медицинской систем Москвы. Дело в том, что столичный Департамент Здравоохранения осенью прошлого года приостановил действие медицинской лицензии клиники Евроонко. Через три недели ее юристы обратились в арбитраж, который подтвердил законность действий Депздрава. При этом клинике дали время на устранение нарушений, не останавливая при этом прием пациентов.

Несмотря на это, юристы поликлиники не стали заниматься устранением нарушений, а приступили к правовому саботажу. Они буквально столкнули Арбитражный суд столицы и Савеловский районный суд.  Последний принял решение в пользу клиники. В то время как Арбитражный суд подтвердил законность действий Департамента Здравоохранения. Спор двух судов разрешил Московский городской суд. В конце марта он подтвердил незаконность действия лицензии у медицинского учреждения. Решение суда можно посмотреть, перейдя по ссылке. Но даже высший городской суд не остановил деятельность клиники. Судебные приставы отказываются выполнять решение суда. В СМИ указывалось, что покровителями учреждения являются глава Росздравнадзора Роман Курынин и бывший заместитель руководителя Главка Следственного комитета Москвы Борис Лавренев. Последний, к слову, в спешном 

порядке покинул Россию после предъявления обвинений в коррупционных преступлениях. В отставку его отправил лично председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Что касается «деятельности» Савеловского райсуда, то история с Евроонко далеко не первая. Ранее после районного суда Московский городской суд уже пересматривал подобное медицинское дело. В прошлом году гражданка США выиграла суд против российской системы здравоохранения, получив компенсацию в 50 миллионов рублей. Это стало историческим решением.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here