Николаев и Одесса сегодня, 30 августа 2022: последние новости, обзор актуальных событий на текущий момент

Николаев и Одесса сегодня, 30 августа 2022: последние новости, обзор актуальных событий на текущий моментВоенные эксперты называют перспективным наступление на Одесскую и Николаевскую области Украины. Российские войска сейчас сконцентрировали свои усилия на уничтожении складов с вооружениями, а также штабов украинских карателей.

Последние новости Одессы и Николаева на сегодня, 30.08.2022

В Херсонской области люди уже требуют референдума и скорейшего входа в состав Россию. Об этом сообщил заместитель главы Херсонской ВГА Кирилл Стремоусов. О том, чем это обусловлено, рассказал политолог Владимир Джаралла. Аналогичная ситуация наблюдается и в Одессе с Николаевом.

«Речь идёт об организации самой жизни на этих территориях. То есть в значительной степени люди рассчитывают по внутренним причинам, чтобы всё было изменено. Это скорее тревожный сигнал, который говорит о том, что ВГА должны обратить внимание на происходящие процессы и оказать им поддержку», — цитирует аналитика издание «Журналистская правда».

По его словам, в проведении референдума нет никаких сомнений. Правда, территории Николаева и Одессы присоединятся к России только после освобождения, убеждён обозреватель.

Джаралла подчеркнул, что СВО происходит по определённой тактике — минимизировать людские жертвы.

Николаев сегодня, 30 августа: свежие новости

Николаев остался без водоснабжения, сообщает коммунальное предприятие «Миколаївводоканал» 29 августа.
Сообщается, что причина остановки подачи воды в аварии на водозаборе из Днепро-Бугского лимана.
Уверяем, что авария случилась не в результате боевых действий, а потому сделаем все возможное, чтобы как можно быстрее восстановить водоснабжение.
В предприятии уточняют, что ремонт может и восстановление водозабора могут занять не один день.
Ранее стало известно, что Украина перекрыла поступление воды по каналу «Северский Донец-Донбасс», который является основной артерией водоснабжения для Донецка.
Как рассказали Украина.ру в государственном предприятии «Вода Донбасса», в ведении которого находятся вопросы обеспечения столицы ДНР водой, ежесуточно Донецк нуждается в 240 тысяч кубометрах воды, но в настоящий момент подают только 30 тысяч кубометров.
Это в 8 раз меньше нужного количества. Эта цифра наглядно показывает, насколько серьезна проблема воды в столице ДНР. (ukraina.ru)

Новости последних часов из Одессы от 30.08.2022: Мэр Одессы Труханов выступил за проведение переговоров с Россией

Мэр Одессы Геннадий Труханов в интервью газете Corriere della Sera выступил за проведение переговоров с Россией и поиск компромиссов.

«Думаю, что важно вести переговоры в политическом ключе, на кону жизни миллионов людей», — сказал Труханов.

Он добавил, что хотел бы, чтобы Украина вернулась к границам 1991 года, но считает, что «это нужно делать шаг за шагом».

По его мнению, необходимо искать компромиссы и «избегать логики стенка на стенку».

 

При этом он подверг критике президента Украины Владимира Зеленского за то, что тот не предоставил большую автономию регионам и муниципалитетам.

Кроме того, Труханов высказался против сноса памятников Екатерине II, Александру Пушкину и Юрию Гагарину.

Ранее зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что Зеленский не вызывает доверия у Москвы, потому что «является неопытным, зависимым от решений других стран и подверженным влиянию психотропных препаратов» человеком.

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя выразил надежду на дипломатическое разрешение ситуации на Украине.

При этом он подчеркнул, что переговоры будут возможны только тогда, когда все цели спецоперации будут выполнены. (Источник)

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here