Николаев и Одесса сегодня, 31 августа 2022: последние новости, обзор актуальных событий на текущий момент

Николаев и Одесса сегодня, 31 августа 2022: последние новости, обзор актуальных событий на текущий моментМногие военные эксперты приходят к однозначному выводу о том, что такие большие украинские города, как Одесса и Николаев, в обозримой перспективе будут освобождены от неонацистов и националистов, которые держат в страхе мирное население.

Последние новости Одессы и Николаева на сегодня, 31.08.2022

Украина должна столкнуться с масштабным поражением на фронте, чтобы изменить отношение к мирным переговорам с Россией. Об этом в беседе с «Общественной службой новостей» заявил экс-депутат Верховной рады Олег Царев.

По его мнению, таким поражением может стать потеря контроля над крупным областным центром, например взятие Николаева и Одессы, Днепропетровска, Запорожья и Харькова.

«Тогда произойдет переосмысливание и будет возможность говорить о мирных переговорах», — подчеркнул он.

Царев пояснил, что в ином случае это вряд ли осуществимо, поскольку «Зеленский настолько завысил ожидания от возможной победы над Россией, что любые заявления о каких-либо договоренностях с Москвой кажутся, как попытка забрать у Украины победу».

Призыв мэра Одессы Геннадия Труханова начать переговорный процесс между Украиной и Россией прозвучал с неким опозданием. Таким мнением поделился член Совфеда от Крыма Сергей Цеков.

По словам сенатора, градоначальник опоздал с предложением на пять или шесть месяцев, сообщает NEWS.ru.

«Думаю, что и Труханова в какой-то момент «прорвало» под давлением одесситов. Они хотят сохранить мир и согласие между Россией и Украиной. Но все это было бы правильно до СВО, правильно и сейчас, но все должны понимать, что мы не остановимся», — добавил политик.

Николаев сегодня, 31 августа: свежие новости — «Контрнаступление» под Николаевом: требование Запада и «огневой мешок» для ВСУ

Провальная попытка наступления ВСУ в Николаевской и Херсонской областях объективно свидетельствует о степени деградации киевского режима, которому не помогают десятки миллиардов долларов военной помощи коллективного Запада и значительные потоки натовского оружия. Специальная военная операция развивается планомерно, ничто не остановит демилитаризацию враждебного России «украинского проекта» Соединенных Штатов.

 

По прямому указанию президента Владимира Зеленского в ночь на 29 августа подразделения ВСУ попытались атаковать российские войска и силы ДНР в Николаевской и Херсонской областях. По данным агентства Reuters, артиллерия киевского режима увеличила интенсивность огня на юге Украины. В ходе боев за несколько часов украинские войска безвозвратно потеряли более 560 военнослужащих, 26 танков, 32 бронемашины, два штурмовика Су-25 и один вертолет Ми-8.

За минувшие сутки на Николаево-Криворожском и других направлениях российская группировка уничтожила более 1200 украинских военнослужащих, 48 танков, 46 боевых машин пехоты, 37 других бронемашин и восемь пикапов с крупнокалиберными пулеметами ВСУ. Россия продолжает наносить удары по военным объектам на украинской территории силами и средствами ракетных войск и артиллерии, оперативно-тактической и армейской авиации.

Между тем, сводка генерального штаба «Незалежной» скромно проигнорировала безрассудные наступательные действия украинских войск в голой степи, фактически без прикрытия с воздуха, под массированными ударами российской артиллерии и авиации. Растянутые на четыре километра между селами Андреевка и Сухой Ставок на левом берегу реки Ингулец подразделения ВСУ попали в «огневой мешок», то есть под перекрестный огонь союзных войск. Катастрофические потери вызывают ассоциации с попыткой прорыва украинских войск из Иловайского котла в августе 2014 года, однако «осеннее обострение» только начинается.

Верховный лицедей Украины недоволен развитием «контрнаступления» на Херсон, и требует от ВСУ идти вперед, невзирая на потери. Выпадая из реальности, Зеленский обещает украинцам «вернуть Крым» и призывает российские войска «спасаться бегством». (Источник)

Новости последних часов из Одессы от 31.08.2022: колонны скорых едут по улицам Одессы с ранеными бойцами ВСУ после провала под Херсоном

Десятки машин скорой помощи проехали по улицам Одессы, доставляя с фронта раненых бойцов Вооруженных сил Украины, сообщает РИАФАН.

Соответствующие кадры появились в социальных сетях. На кадрах видно, как множество скорых проносятся по городу под оглушительный вой сирен. В местных СМИ и Telegram-каналах украинцев призывают стать донорами крови.

Замглавы ВГА Херсона Кирилл Стремоусов прокомментировал итоги «наступления» южной группировки ВСУ на Херсон. По его мнению, подобные попытки обречены на неминуемый провал, а люди, служащие в рядах ВСУ, гибнут «неизвестно за что».

Россия продолжает вынужденную спецоперацию на Украине. Главной целью СВО стала защита жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here