«Современная субкультура?»: кто такие ЧВК «Редан», которые устроили драку в ТЦ «Авиатор» в Москве в феврале 2023 года — последние новости

«Новая субкультура?»: кто такие ЧВК «Редан», которые устроили драку в ТЦ «Авиатор» в Москве в феврале 2023 года — свежие новости

В Москве начали массово задерживать подростков ЧВК «Редан» в феврале 2023 года. Кто эти люди? Почему устраивают драки? Подробнее – читайте далее.

В Москве задерживают подростков ЧВК «Редан» в феврале 2023 года

Некоторое время назад вечером в московском торговом центре «Авиапарк» сотрудниками полиции было задержано большое количество молодых людей, всего тридцать человек. Это произошло на фоне появления новой молодежной субкультуры, получившей название ЧВК «Редан».

Известно, что новая субкультура основана на японских мультфильмах аниме. Утверждается, что подростки выступают против «правых» и «нерусских», хотя они отрицают свою связь с ЧВК «Вагнер» и просто называют себя этим именем в шутку.

Напомним, 22 февраля в «Авиапарке» произошло столкновение, причиной которого, по всей видимости, стала перепалка между двумя группами подростков, одна из них называется «цб не мит», другая — «ЧВК Редан».

Теперь этот торговый центр стал своего рода ареной для встреч противников. Полиция делает все возможное, чтобы предотвратить повторение подобных инцидентов, и в настоящее время пытается выяснить больше информации о том, что произошло в тот день.

Что за драка произошла в ТЦ «Авиапарк» в Москве в феврале 2023 года

Торговые центры, особенно в холодную погоду, становятся популярным местом тусовки подростков, которые отправляются туда после занятий. Закуски в фуд-корте и теплая атмосфера обычно способствуют этому.

История того, что произошло в «Авиапарке», была собрана воедино. Все началось 19 февраля, когда к «компании в одежде с пауками» в, видимо, довольно грубой форме обратилась группа «спортсменов». Ребята из «Редан» дали отпор, и видеозапись этого конфликта быстро распространилась по сети.

Модераторы паблика «цб не мит» считают, что на самом деле этот конфликт начался раньше, когда один из участников ЧВК «Редан» действительно зашел далеко. Драка в «Авиапарке» же привела к еще большему обострению.

 

В результате «цб не мит» пишет о том, что было избито большое количество людей. При этом пострадала даже девушка.

Девятерых редановцев задержали

Полиция продолжает искать остальных. По информации Телеграм-канала Mash, в отношении каждого из участников составят протоколы за хулиганство. Главная цель правоохранителей — главарь неформалов Али. Возле всех торговых центров столицы дежурят патрули. Сотрудники задерживают каждого школьника, который хоть как-то похож на члена банды.

«Новая субкультура?»: кто такие ЧВК «Редан», которые устроили драку в ТЦ «Авиатор» в Москве в феврале 2023 года — свежие новости

Подростков ищут по клетчатым штанам и пауку с цифрой 4 на спине. Школьники носят длинные черные волосы и называют себя неформалами.

Группировка «Рёдан» названа в честь героя японской манги Hunter x Hunter. В ней рассказывается про главаря преступной группировки «Пауки» Геней Рёдане. Про избитых анимешниками футбольных фанатов и борцух ничего не известно.

Массовая потасовка подростков в ТЦ «Галерея»

В Петербурге сотни подростков попали в руки правоохранителей после массовой потасовки в ТЦ «Галерея». Некоторые из них были доставлены в отделы полиции и отданы только своим родителям. Какие же последствия могут ждать участников инцидента и их родственников?

Уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ возбуждено в отношении всех, кто участвовал в потасовке. Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 16 лет могут нести ответственность за хулиганство при отягчающих обстоятельствах. Однако, если доставленные в отделы полиции подростки младше 14 лет, то им грозит лишь воспитательная беседа.

Кроме того, родители или законные представители несовершеннолетних, которые совершили административное правонарушение, могут нести ответственность. Они могут быть оштрафованы за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

В случае, если доставленные в отделы полиции подростки не были задержаны, то их родители могут забрать их без каких-либо последствий. К закону обязаны допускать их родителей в отделы, и без них они ничего подписывать не должны.

Несмотря на то, что массовая потасовка произошла в ТЦ «Галерея», были также сообщения о появлении полицейских в ТЦ «Континент». Однако, облавы не было, и все прошло спокойно.

Итак, если ваш ребенок участвовал в массовой потасовке в ТЦ «Галерея» или любом другом ТЦ в России, вам стоит подготовиться к возможным последствиям. Необходимо учитывать, что родители или законные представители несовершеннолетних, которые совершили административное правонарушение, могут быть оштрафованы. Кроме того, если ваш ребенок был доставлен в отдел полиции, то вы можете забрать его только лично.

ЧВК «Редан» и «цб не мит» — кто эти люди

Дурная слава о ЧВК «Редан» быстро распространилась по Москве, и многим стало интересно, откуда взялось это название. Оказалось, что оно происходит из аниме «Хантер х Хантер». Этот клан представлен пауком, который стал синонимом термина «Редан».

«Редан» — это по сути просто банда злодеев. Они грабили, убивали, пытались заработать денег. В общем, ничего особенного», — объясняет человек, который смотрел аниме.

С другой стороны, есть группировка «цб не мит», которая в основном состоит из мальчиков-подростков до 18 лет, занимающихся какой-то антипропагандой. Слово «мит» происходит из игрового сленга и подразумевает встречи.

Правда ли, что конфликт между ЧВК «Редан» и «цб не мит» произошел на фоне национализма

Когда видеозапись драки ЧВК «Редан» и «цб не мит» распространилась по Интернету, некоторые предположили, что в основе конфликта лежал национализм. Однако это не так. По сути, это перепалка между двумя группами — одной, состоящей из подростков-фанатов аниме, которые добавили ЧВК к своему имени, и другой, которая считается правыми «спортсменами». Мы можем назвать их неофорами.

Как объясняют «Редан» и «цб не мит», ссылки на нацистов были подняты, поскольку кто-то начал их спамить. Нет никаких доказательств того, что это было основано на каких-либо этнических различиях между теми, кто участвовал в этом инциденте.

«Из-за того, что дети спамили нацистские лозунги (включая и создателя этого движения), многие непричастные получили по лицу», — пишет «цб не мит».

Полиция вмешалась в дело о драке в ТЦ «Авиапарк» в Москве

Журналист 24 февраля столкнулся с ситуацией у метро «ЦСКА», вокруг торгового центра «Авиапарк». Студенты, проживающие в этом районе, утверждают, что полиция стала постоянно дежурить вокруг ТЦ.

«Школьники говорят, что это всё связано с движением «ЧВК Редан». Полицейские стоят, проверяют документы, кого-то увезли. А на днях, говорят, в «Авиапарке» даже кого-то зарезали», — сообщили в СМИ.

В ГУВД Москвы заявили, что им ничего не известно о происходящем в «Авиапарке».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here