Новая информация из Артемовска (Бахмута) на сегодня, 03.05.2023: обзор свежих событий

Новая информация из Артемовска (Бахмута) на сегодня, 03.05.2023: обзор свежих событийНа окраинах города Артемовск (Бахмут — украинское название) ситуация остается напряженной, несмотря на усилия украинских войск. Очевидно, что вскоре российским подразделениям удастся полностью контролировать город. Подробнее о боевых действиях в Артемовске, читайте далее.

Свежие новости Артемовска (Бахмута) на сегодня, 03.05.2023: ВС РФ выполнили 74 огневые задачи в районе Артемовска

Министерство обороны РФ сообщило, что в западной части города Артемовск на донецком направлении российские военные успешно выполнили 74 огневых задач.

По данным ведомства, за последние 24 часа в указанном районе было выполнено 7 вылетов российской авиации.

За последние 24 часа на донецком направлении были уничтожены 290 националистов и иностранных наемников. Также были уничтожены танк, четыре боевые бронированные машины, шесть автомобилей и гаубица Д-20.

«РВ» показал видео охваченного огнем и разрушенного Артемовска, снятое с беспилотника

Кадры разрушенных зданий и горящих построек города Артемовск (дореволюционное название, принятое на Украине, — Бахмут) опубликовал Telegram-канал «Военкоры русской весны».

«Подконтрольная Киеву территория сузилась до нескольких квадратных километров на западе города, но сейчас украинские войска подтянули резервы и пытаются контратаковать», — говорится в сообщении. (Источник)

Артемовск (Бахмут) сегодня, новости последнего часа 3 мая 2023:  ВСУ показали на видео разрушенный Бахмут

Украинские военные засняли на видео свою прогулку по разрушенному Артемовску (Бахмут – украинское название). На опубликованных кадрах – город, который пострадал во время тяжелых боев.

Судя по кадрам, многочисленные многоэтажки пострадали от взрывов и выстрелов. Дороги были уничтожены тяжелой техникой.

 

На фоне прогулки украинских военных слышны взрывы, стрельба.

Новая информация из Артемовска (Бахмута) на сегодня, 03.05.2023: обзор свежих событий

«Кто хочет — прошу к нам, немножко повоюем», — произносит один из солдат украинской армии.

На втором видео – съемка с балкона многоэтажки, которую ВСУ, скорее всего, превратили в укрепрайон.

Автор ролика показывает соседний дом, в котором нет ни одного целого стекла.

Корреспондент «Известий» показал шахту в Артемовске, где ВСУ организовали схрон

Сотрудники ЧВК «Вагнер» нашли солевую шахту в Артемовске (украинское название — Бахмут), где украинская армия хранила огромное количество вооружения. На месте масштабного схрона побывал корреспондент «Известий» Семен Еремин.

Уточняется, что солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) также прятались там от российских бойцов. Всего на территории шахты —– 28 складов. Примерная протяженность — 4–5 км.

На данный момент сотрудники «Вагнера» обживаются в этой шахте. Еремин рассказал, что на месте бывшего схрона уже налажен лифт, шахтная клеть для погружения на глубину 250 м и электроснабжение.

«Внутри находится вооружение советского периода, потому что современное вооружение, если и было, то вывезли еще до нашего прихода на данный объект», — рассказывает один из вагнеровцев.

По его словам, обнаруженное в этих катакомбах вооружение принадлежит временам еще Великой Отечественной войны. Оно может использоваться как в оборонительных, так и в наступательных целях.

Бои под Артемовском сегодня, последние новости 03.05.2023: украинской армии в Бахмуте поставили новые задачи

Командующий сухопутными войсками вооруженных сил Украины Александр Сырский заявил, что посетил позиции в Бахмуте. Город уже на 80% под контролем российской армии, ранее начальник ВСУ уже подтверждал сложную обстановку.

Сейчас Сырский заявляет, что приняты новые задачи по Артемовску. ВСУ продолжают оборонять город, сдерживать российскую армию на востоке.

«ВМЕСТЕ С КОМАНДИРАМИ МЫ ПРИНЯЛИ РЯД НЕОБХОДИМЫХ РЕШЕНИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОЙ ОБОРОНЫ», – НАПИСАЛ В СЕТИ СЫРСКИЙ.

Какие именно задачи по Бахмуту приняли украинские власти, не разглашается.

Ситуация в Артемовске, последние новости сегодня 3 мая 2023: украинские военные не смогли подорвать многоэтажку в Бахмуте

Украинские националисты пытались подорвать жилой дом на западе Артемовска. В подвал многоэтажке заложили бомбу, сообщают инсайдеры.

К счастью, взрыв был небольшой, здание не разрушено.

Известно, что взрывчатку ВСУ заложили в дом на ул. Юбилейная. За зданием уже идут пустыри.

Эксперты предполагают, что российские военные подошли к границам Бахмута, и украинские националисты держатся из последних сил.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here