Новая информация из Артемовска (Бахмута) на сегодня, 07.05.2023: обзор свежих событий

Новая информация из Артемовска (Бахмута) на сегодня, 07.05.2023: обзор свежих событийВ Артемовске (украинское название — Бахмут) происходит много событий связанных с боевыми действиями. Российские войска по-прежнему продолжают штурмовать город и берут квартал за кварталом. По последним данным, для того чтобы полностью освободить город, необходимо продвинуться на 2,5 километра.

Свежие новости Артемовска (Бахмута) на сегодня, 07.05.2023: в городе идут активные бои

Сейчас происходит наступление на последнее направление по которому обеспечивается доставка снабжения и подкрепления для украинских вооруженных формирований в Артемовске. Оно известно как «дорога жизни».

Информация о произошедшем была была опубликована в телеграм-канале «Военкоры Русской Весны». В сообщении указывается, что подразделения ЧВК «Вагнер» пошли на прорыв обороны ВСУ, которые охраняют это направление вблизи пригородного села Хромово.

Отмечается, что часть автодороги оказалась под контролем штурмовиков, и они продвинулись на территорию за трассой, которая ранее считалась непригодной для проезда. Если российские военные продолжат успешные наступательные действия, то это может привести к перерезанию и полевых дорог, которые использовались боевиками для транспортировки боеприпасов и боевиков.

В то же время, в некоторых районах Артемовска «вагнеровцы» продолжают активные боевые действия. Столкновения идут на севере и северо-востоке от промышленного техникума, а также на улицах Медведева и Воинов Интернационалистов.

Русская весна: украинские военные показали охваченный боями Артемовск

В сети распространились снятые Вооруженными силами Украины (ВСУ) кадры охваченного боями Артемовска (украинское название — Бахмут). Соответствующее видео опубликовал Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

На кадрах можно увидеть разрушенные многоэтажные дома, в которых ВСУ размещали огневые точки.

«Бахмут (…). Все ********** [разрушено]», — сказал один из украинских военнослужащих.

Бои под Артемовском сегодня, последние новости 07.05.2023: начался штурм последнего мощного укрепрайона ВСУ в Артемовске

Бойцы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» начали массированный штурм последнего мощного укрепрайона Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Артемовске (Бахмуте). Об этом сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской весны».

 

По данным канала, подразделения украинских войск стали отступать в сторону окраин, подрывая за собой здания на западе города.

Артемовск (Бахмут) сегодня, новости последнего часа 7 мая 2023: несколько подразделений «Ахмат» выдвинулись в сторону Артемовска — глава Чечни

Спецназ «Ахмат» готов выдвигаться в Артемовск, несколько подразделений уже направились в сторону проведения спецоперации, сообщил глава чеченской республики Рамзан Кадыров.

Кадыров в своем Telegram сообщил, что подписал письмо на имя верховного главнокомандующего о готовности вернуть Артемовск и очистить его от «натовских и украинских сатанистов силами подразделений «Ахмат». В настоящее время бойцы ждут соответствующего приказа и уже начали разрабатывать стратегию действий совместно с Министерством обороны.

Появилось видео горящего после российского удара квартала Артемовска с военными ВСУ

Telegram-канал «Военкоры Русской весны» опубликовал видео с горящим после удара РФ кварталом Артемовска (украинское название — Бахмут), в котором находились военные Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Уточняется, что вечером 5 мая российские военные ударили из РСЗО «Град» зажигательными боеприпасами по одному из последних кварталов Артемовска с украинскими солдатами. На опубликованных кадрах, снятых с российского дрона, виден охваченный пожаром район Артемовска.

По информации Telegram-канала, вечером 5 мая украинские военные сетовали на то, что в Артемовске началась активизация атак российской артиллерии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here