Новости Харькова сегодня, 6 марта 2023: что происходит в Харьковской области, где сейчас идут бои, 6.03.2023

Новости Харькова сегодня, 6 марта 2023: что происходит в Харьковской области, где сейчас идут бои, 6.03.2023

Харьков и Харьковская область сегодня стали ареной боевых действий. Российские войска ведут наступление на нескольких участках Харьковщины, наносят удары высокоточным оружием по объектам критической инфраструктуры и военного назначения. В регионе регулярно срабатывает воздушная тревога.

Харьков сегодня, 6 марта, новости последнего часа: стало известно о взрыве в городе

Взрыв произошел в Харькове на Украине. Об этом сообщило украинское издание Klymenko Time. Другие подробности не уточняются.

Официальной информации со стороны Минобороны РФ об ударах по этим территориям не поступало, передают «Известия».

В настоящее время в Харьковской, Полтавской, Сумской и Черниговской областях действует воздушная тревога.

Ранее в этот день украинское СМИ сообщило о взрыве в Днепропетровской области. Кроме того, министерство цифровой трансформации Украины сообщило о воздушной тревоге в Харьковской, Полтавской, Кировоградской, Днепропетровской и Запорожской областях. Сирены звучали три раза за день.

В Польше сожгли предназначенные для украинского Харькова машины скорой помощи

В польском Радлове сожгли два автомобиля скорой помощи, предназначавшихся для одной из больниц Харькова, сообщает TVN24.

По информации TVN24, подозреваемого уже задержали. Данные о его личности не опубликованы. Мотивы нарушителя пока неизвестны, информирует телеканал «360».

 

Уточняется, что в результате поджога обгорели не только скорые, которые должны были отправиться на Украину 4 марта, но и две стоявшие рядом машины.

Теперь социальный фонд, занимавшийся поставкой автомобилей, собирает деньги на новые скорые, говорится в статье.

В Харьковской области поврежден объект транспортной инфраструктуры

Объект транспортной инфраструктуры получил повреждения в городе Купянск Харьковской области, контроль над которым оспаривают российские войска и вооруженные формирования киевского режима, 5 марта сообщил глава военной администрации Харьковской области Олег Синегубов в своем Telegram-канале.

«Сегодня утром в Купянске поврежден объект транспортной инфраструктуры. Произошел пожар», — сообщил чиновник.

Синегубов не конкретизировал степень повреждения, адрес и тип атакованного объекта. Он лишь добавил, что на месте нанесения удара работают спасатели.

Напомним, по данным МО РФ, только за 3 марта в районе Купянска вооруженные формирования Украины понесли потери в живой силе и технике, потеряв до ста человек личного состава, танк и шесть единиц автомобильной техники.

В Купянском районе Харьковщины объявили обязательную эвакуацию: кого это касается

Украинские власти начали эвакуацию жителей Купянска для передачи освободившихся квартир и домов бойцам ВСУ. Об этом заявил руководитель военно-гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев.

Он подчеркнул, что людей вывозят из города под предлогом обеспечения безопасности.

Эвакуация будет производиться до определенных планом пунктов с последующим расселением.

В Харькове для эвакуирующихся уже подготовлено 3 тысячи мест. Эвакуированные получат статус внутриперемещенных лиц (ВПЛ). Им помогут оформить социальные выплаты и обеспечить гуманитарной помощью.

«Минреинтеграции призывает жителей Купянского района не пренебрегать безопасностью детей и уязвимых групп населения и эвакуироваться на более безопасную территорию», — говорится в сообщении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here