Новости Крыма сегодня 11 октября 2022 года: что происходит в Крыму, обстановка на сегодня

Новости Крыма сегодня 11 октября 2022 года: что происходит в Крыму, обстановка на сегодняНакануне в Джанкое были слышны взрывы, со ссылкой на подписчиков сообщили «Вести Крым». По неофициальным данным, над городом сбит беспилотник, отмечает телеканал. В свою очередь RT со ссылкой на крымские паблики сообщает, что в Джанкое сработала система ПВО и осколки попали в дом, пострадала 11-летняя девочка.

Что сегодня 11 октября происходит в Крыму, стоит ли в октябре 2022 года ехать в Крым на отдых? Насколько безопасно сейчас поехать туристам на отдых в Крым?

Насколько безопасно поехать на отдых в Крым в октябре 2022 года рассказали российские интернет-издания. Угрозы уничтожить Крымский мост, звучащие от представителей киевского режима, звучат в последнее время всё чаще. 8 октября на Крымском мосту произошло возгорание топливной цистерны в хвосте грузового поезда.

Так что же на самом деле происходит в Крыму сегодня, открыт ли Крымский мост для проезда, и безопасно ли находиться на отдыхе на полуострове в октябре — читайте далее в нашем материале.

Обстановка в Крыму сегодня, 11 октября: последние новости. В Госдуме осудили Крым за идею закрыть границу для мужчин: сами виноваты

Член комиссии Госдумы по расследованию иностранного вмешательства Олег Матвейчев прокомментировал инициативу крымских законодателей, которые предложили запретить военнообязанным мужчинам покидать Россию во время проведения мобилизации. В Крыму также рассказали о своем желании вносить уезжающих из страны «уклонистов» в реестр «лиц под иностранным влиянием».

«Такие заявления пугают нашу молодежь, а также редких и дефицитных специалистов», — заявил Матвейчев «Подъему».

По его словам, напуганные люди, наоборот, пытаются убежать, «а некоторые переходят в оппозицию». Также депутат высказал мнение, что уезжающие люди просто не понимают действительности, так как «живут в своей компьютерной стране».

«Это наша недоработка. Это мы не воспитали их патриотами, — посетовал Матвейчав. — Свою вину мы хотим повесить на них <…> Это неправильно». (Источник)

Новости Крыма, обзор последних событий на сегодня, 11.10.2022: Аксенов назвал сроки восстановления Крымского моста

Весь объем работ по восстановлению Крымского моста в полной мере планируется завершить в течение одного — полутора месяцев. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов в эфире телеканала «Россия-1»..

Взрыв на Крымском мосту произошел утром 8 октября. В результате теракта произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста.

 

К вечеру 8 октября удалось восстановить в полной мере железнодорожное сообщение по мосту. Теперь необходимо провести ремонтно-восстановительные работы автомобильных пролетов моста. Президент России Владимир Путин оценил диверсию на  Крымском мосту как террористический акт. (Источник)

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here