Новости Крыма сегодня 28 сентября 2022 года: что происходит в Крыму, обстановка на сегодняшний день

Новости Крыма сегодня 28 сентября 2022 года: что происходит в Крыму, обстановка на сегодняшний день

Что сегодня 28 сентября происходит в Крыму, стоит ли в сентябре 2022 года ехать в Крым на отдых? Насколько безопасно сейчас поехать туристам на отдых в Крым?

Насколько безопасно поехать на отдых в Крым в сентябре 2022 года рассказали российские интернет-издания. Угрозы уничтожить Крымский мост, звучащие от представителей киевского режима, звучат в последнее время всё чаще, а новости о том, что проезд по мосту закрывали на этой неделе, подливают масла в огонь.

Так что же на самом деле происходит в Крыму сегодня, открыт ли Крымский мост для проезда, и безопасно ли находиться на отдыхе на полуострове в сентябре — читайте далее в нашем материале.

Обстановка в Крыму сегодня, 28 сентября: последние новости. В Крыму опровергли сообщения о второй волне частичной мобилизации

Второй волны частичной мобилизации не ожидается. Если она будет, то только по Указу Президента РФ.

«Сейчас, как говорят все люди – первая волна. Она определена Указом Президента РФ. Все, кто с нетерпением ждут или фейки распространяют о том, что будет вторая волна. Второй волны пока мы не ожидаем. Если она будет, то по Указу Президента РФ и мобилизационным планам Минобороны России», — сказал корреспонденту «Крым 24» начальник службы по Мобилизационной работе и территориальной обороне Республики Крым Виктор Фесенко.

Новости Крыма, обзор последних событий на сегодня, 28.09.2022: в Крыму военкоматы ошибочно отправили более 200 повесток — советник главы РК

В Крыму военкоматы отправили людям, не подходящим под критерии частичной мобилизации, больше 200 повесток. Об этом сообщил советник главы Крыма Олег Крючков.

«Более 200 неправильных повесток. Начиная от студентов и многодетных. Ошибки вопиющие. На должность командира отделения мотострелков призвали…. летчика, который уволился по выслуге в 1994», — цитируют его «РИА Новости Крым».

По словам Крючкова, Аксенов лично контролирует исправление ошибок военкоматов.

При этом, несмотря на указанный инцидент, в Крыму выполнен план по призыву, добавил советник руководителя региона.

 

В воскресенье 25 сентября  в Крыму завершились мобилизационные мероприятия. (Источник)

Крымский мост, новости на сегодня 28 сентября. Последние события в Крыму: ожидать ли эскалации конфликта?

Американцы не признают удар Киева по Крымскому мосту, если это произойдет, сказал политолог, публицист и радиоведущий Армен Гаспарян в интервью Украина.ру.

Ранее издание Politico заявило, что США разрешили Киеву использовать американское оружие для ударов по Крыму.

«Американцы, если что, от этого открестятся. Потому что это сообщение опубликовало издание „Politico“, если мне память не изменяет, и они сказали, что это секретная договоренность, вероятнее всего, она и не оформлена на бумаге вообще. Ежели что-то произойдет, а потом что-то произойдет в ответ, то американцы скажут: а мы вообще здесь причем?» — сказал Армен Гаспарян.

По его словам, России легко «вызвать паралич на всей Украине — начать сносить железнодорожные пути, повзрывать все мосты», но она этого не делает.

Что происходит в Крыму сегодня, последние новости: власти Крыма заявили о защищенности Крымского моста и курортных районов

Новости Крыма сегодня 28 сентября 2022 года: что происходит в Крыму, обстановка на сегодняшний день

Крымский мост и курортные районы республики надежно защищены, но если Москва увидит угрозу в провокациях со стороны Киева, то «бить будут первыми», заявил в интервью «Известиям» во вторник, 23 августа, постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов.

«Определенный ущерб крымскому туризму действия укронацистов, конечно, нанесли. Но, ссылаясь в том числе на заявления специалистов, подчеркну, что курортные районы полуострова, туристические трассы, включая Крымский мост, находятся под надежной защитой», — сказал он.

По словам Мурадова, такие демонстративные попытки совершаются с целью запугать не столько крымчан, сколько приезжающих на отдых гостей Крыма.

Причем провокации совершаются не для военных действий, а для психологического давления, подчеркнул он. Однако если эту угрозу в Москве посчитают реальной, то «бить будут первыми», резюмировал постпред.

Крым сегодня, 28 сентября 2022: какая обстановка сейчас, открыт Крымский мост или нет

Оператор автодорожной части Крымского моста сообщил журналистам, что Крымский мост по-прежнему работает.

«Мост работает, движение транспорта идет нормально», — заявили в ФКУ Упрдор «Тамань».

Напомним, ранее стало известно о применении системы ПВО вблизи Крымского моста. По данным корреспондентов, в настоящее время мост не находится в опасности.

Как работает проезд по Крымскому мосту сейчас: могут ли закрыть Крымский мост в сентябре 2022 года

В настоящее время нет никаких ограничений на пересечение моста со стороны суши и через сам мост, движение транспорта осуществляется в обычном режиме. Это также относится к автомобильному и железнодорожному транспорту, включая безостановочные поезда в Симферополь и Севастополь.

К Крымскому мосту из Сочи, аэропорт которого открыт на прием самолетов, можно проехать по федеральной трассе М4. Кроме того, можно доехать на полуостров по железной дороге. До Анапы на «Ласточке» и обратно. Из Сочи регулярно ходят автобусные рейсы в города полуострова. От Сочи до Крымского моста около 400 километров.

13 автобусных маршрутов связывают Кубань с Крымским мостом. В качестве альтернативы можно воспользоваться «Ласточкой» из Анапы и упомянутым выше электропоездом до Керчи. двух берегов, отделяющих географический центр России от Крымского моста. Их всего два: Е-115 в Крым и А-289 через Славянск-на-Кубани.

Помните, что по обе стороны моста находятся контрольно-пропускные пункты. Автомобили проверяются выборочно, что занимает не более 10 минут. Для ускорения процесса имейте при себе документы на автомобиль и водительское удостоверение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here