Новости последних часов из Херсона на сегодня, 2 сентября 2022 года: актуальная информация

Новости последних часов из Херсона на сегодня, 2 сентября 2022 года: актуальная информацияАдминистрация Херсонской области отмечает, что регион надежно защищен несколькими линиями обороны. Благодаря слаженной работе российских войск контрнаступление обернулось для ВСУ большими потерями.

Свежие новости Херсона на сегодняшний день, 02.09.2022

Ввод в бой частей второго эшелона не помог ВСУ развить наступление в направлении Херсона

Командование ВСУ продолжает бросать в бой новые части украинской армии на криворожско-николаевском направлении. На данный момент все попытки ВСУ развить наступление нейтрализованы, противник понес большие потери.

Киев третьи сутки подряд предпринимает попытки прорвать оборону российской армии в направлении Херсона, но натыкается на организованное сопротивление подразделений российской армии. На данном направлении действуют российские десантники, именно они предотвратили прорыв ВСУ. По пока неподтвержденной информации, командование противника уже ввело в бой второй эшелон, задачей которого было развить наступление после прорыва. Вместо этого свежие части пытаются выполнить задачу первого эшелона, почти полностью уничтоженного, но и их перемалывают российские войска.

Как сообщает Минобороны, за прошедшие сутки в атаках противник потерял 31 танк, 22 БМП, 18 других боевых бронированных машин, 8 пикапов с крупнокалиберными пулеметами и более 350 военнослужащих. Основное поражение наступающим подразделениям ВСУ нанесла российская ствольная и реактивная артиллерия, авиация и комплексы «Искандер», отработавшие по тылам и резервам противника. Учитывая, что за трое суток ВСУ потеряли свыше 2 тысяч человек личного состава, а уничтоженное количество техники перекрывает все последние поставки, то слишком дорогим вышло желание Зеленского выслужиться перед своими западными спонсорами.

Теперь к другим направлениям: сорвана попытка атаки ВСУ в районе населенного пункта Русские Тишки Харьковской области. В результате огневого поражения 14-я бригада ВСУ потеряла свыше 50 человек. Еще 56 военнослужащих из бригады были ликвидированы боевиками нацбата «Кракен» при попытке отступить.

Прекрасно сработали ВКС, ударив по пункту временной дислокации 93-й бригады ВСУ в районе Часова Яра и уничтожив более 100 националистов. Под Артемовском позиции оставили остатки 72-й механизированной бригады, отказавшейся выполнять приказы из-за больших потерь.

Артиллерия и авиация за сутки поразили 144 района сосредоточения личного состава и техники противника. Уничтожено 4 пункта управления, огневой взвод американских гаубиц М777, восемь складов РАВ и боеприпасов. Зенитчики сбили восемь беспилотников, перехватили одну ракету «Точка-У» и 48 реактивных снарядов РСЗО, из которых 44 от американского комплекса HIMARS.

В районе Антоновского моста наши ЗРК сбили две американские противолокационные ракеты AGM-88 HARM, задачей которых и было поражение российских комплексов ПВО, прикрывающих мост и Херсон. (Источник)

Последние новости из Херсонской области сегодня, 2 сентября: обзор актуальных событий 02.09.22 — Киевский режим потерял под Херсоном 1700 своих солдат и западное оружие

Попытка армии Украины пойти в наступление на Николаевском и Херсонском направлениях с треском провалилась. Об этом рассказывает портал «Свободная пресса».

 

Ранее представители МО России сообщили, что ВСУ в ходе наступления лишились свыше 1700 бойцов. Армия России уничтожила целый батальон 57-й мотопехотной бригады, а также 184 единицы бронетехники. Со стороны Украины пока никакой официальной реакции на данную статистику не было. Киев своим молчанием фактически согласился.

Эксперты отмечают, что Зеленский лишился не только своих солдат, но и дорогой западной техники. Российская армия смогла захватить и ликвидировать под Херсоном танки Т-72 (Польша), датские БТР, голландские YPR-765 и американские бронемашины.

Новости последних часов из Херсона на текущий момент, 02.09.2022

В Херсоне обнаружили штаб украинской террористической организации

В центре Херсона обнаружили штаб-квартиру украинской террористической организации, сообщает ГУ МВД Херсонской области в Telegram-канале.

«Сотрудники УУР ГУ МВД Херсонской области продолжают оперативно-розыскные мероприятия по выявлению лиц, которые могут быть причастны к диверсионно-разведывательной и подрывной деятельности … полицейские в самом центре Херсона провели осмотр квартиры, которую в качестве своего штаба использовали боевики запрещенной в России террористической организации «Национальный корпус»* (гражданское крыло полка «Азов»*)», – говорится в сообщении. (Источник)

*Запрещенные в России террористические организации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here