«Нужна победа!»: что скажет Путин в послании Федеральному собранию в феврале 2023 года — объявит ли о начале всеобщей поголовной мобилизации в РФ

«Для победы!»: что скажет Путин в послании Федеральному собранию в феврале 2023 года — объявит ли о начале всеобщей мобилизации

В СМИ появилась информация о том, что уже через несколько недель Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию. Отсюда у многих россиян возник один главный вопрос – может ли президент объявить о новой волне мобилизации в России? И станет ли призыв всеобщим? О том, что известно на данный момент, расскажем далее.

Известна дата, когда Путин выступит с посланием Федеральному собранию

В СМИ появились данные о том, что президент РФ выступит с речью уже в ближайшие дни: 20 или 21 февраля 2023 года. Речь идет о послании Федеральному собранию.

Напомним, Владимир Путин воздерживался от выступлений перед парламентом в течение последнего времени. Его пресс-секретарь, Дмитрий Песков, объяснял сложившуюся ситуацию нехваткой времени в графике президента. При этом многие россияне были уверены, что глава государства просто взял время, чтобы проанализировать текущее положение дел в стране.

Так, последнее выступление Путина состоялось в 18 января. Многие россияне подозревали, что президент сообщит о начале второй волны мобилизации в России, однако этого не произошло.

Политолог предположил, что скажет Путин во время обращения

Президент России Владимир Путин 20-21 февраля может озвучить свое послание Федеральному Собранию. По мнению политолога Сергея Маркова, вполне возможно, что речь пойдет и о новой волне мобилизации в РФ.

«Полагаю, что речь будет идти о ходе спецоперации, мобилизации всего общества для победы», – заявил Марков.

Во время своего выступления глава государства расскажет о том, что было достигнуто и что еще предстоит сделать в ходе СВО. По словам политолога, президент РФ может высказать идею о необходимости введения «военной мобилизации секторов экономики, социальной сферы и культуры».

Он также прогнозирует, что доклад привлечет много внимания, поскольку в него будет включены «сенсационные заявления».

 

Западные СМИ уверены, что РФ готовит широкомасштабное наступление

По сообщениям западных СМИ, похоже, что Кремль сейчас стремится продемонстрировать свою силу и взять на себя инициативу в украинском конфликте до получения Киевом западной техники. Такая стратегия может привести к тому, что Украина будет вынуждена пойти на перемирие, а Россия сохранит контролируемые территории.

Западные и украинские службы безопасности сходятся во мнении, что крупное наступление российских вооруженных сил, скорее всего, начнется в феврале или марте 2023 года. Это произойдет до того, как Украина получит какое-либо оружие с Запада.

В декабре 2022 и в январе 2023 года Кремль твердо заявил, что Россия не нуждается в еще одной волне мобилизации. Однако, западные СМИ считают иначе. Журналисты уверены, что уже в скором времени Путин объявит о старте всеобщей мобилизации.

На Западе уверены, что Киев уже не сможет отвести российские войска от своих старых границ. Скорее всего, военный конфликт РФ и Украины будет решен за столом переговоров.

Более 9000 незаконно мобилизованных вернули домой в России

Сотрудники правоохранительных органов России вернули домой более девяти тысяч человек, которые были ошибочно направлены в ходе мобилизации в зону СВО. Об этом рассказал генпрокурор Игорь Краснов во время встречи с президентом России.

«Усилиями надзора возвращено домой свыше девяти тысяч граждан, которые были незаконно мобилизованы», — сказал он во вторник.

Генеральный прокурор отметил, что большая часть мобилизованных имела проблемы со здоровьем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here