«Лучше подготовиться!»: магнитные бури 5, 6 и 7 марта 2023 года – расписание геоударов, как пережить без риска для здоровья

«Нужно подготовиться!»: магнитные бури 5, 6 и 7 марта 2023 года – расписание геоударов, как пережить без риска для здоровья

Будут ли магнитные бури 5, 6 и 7 марта 2023 года? Можно ли подготовиться к неблагоприятному периоду заранее и как легче пережить геомагнитные штормы Земли? Как выглядит расписание магнитных бурь в марте? Расскажем об этом далее.

Будут ли магнитные бури 5, 6 и 7 марта 2023 года – последние новости

Лаборатория солнечной астрономии сделала предупреждение о том, что 5 марта 2023 года ожидается мощная магнитная буря, которая оценивается в четыре балла. Однако Российская академия наук заявила, что продолжительность бури будет недолгой. Тем не менее магнитные штормы все равно могут нанести ущерб людям, чувствительным к переменам погодных условий.

Расписание магнитных бурь на 5, 6 и 7 марта 2023 года выглядит следующим образом:

  • 5 марта – ожидаются геоудары силой от 3 до 4 баллов.
  • С полуночи и до 6 утра, а также с 21 часа вечера до полуночи нового дня по московскому времени сила геоударов будет равна 4-м баллам.
  • С 6 утра и до 12 часов дня, а также с 18 часов вечера и до 21 часа вечера по московскому времени сила геоударов будет равна 3-м баллам.
  • С 12 часов дня и до 18 часов вечера по московскому времени сила геоударов будет равна 2-м баллам.

Как магнитные бури влияют на самочувствие метеозависимых людей

Метеопатам важно всегда быть готовыми к магнитным бурям. Выходя из дома, им стоит брать с собой бутылку воды и все необходимые лекарства. Следует избегать планирования любых встреч или деловой активности на дни, которые могут быть подвержены влиянию четырехбалльной бури.

На этой неделе метеопаты могут испытать некоторые неприятные симптомы из-за происходящих магнитных бурь:

  • головокружением;
  • тошнотой;
  • ломотой суставов;
  • головными болями;
  • физической слабостью;
  • бессонницей;
  • моральной усталостью;
  • нервозностью;
  • проблемами с кишечником;
  • болями в мышцах;
  • плохим настроением.

Придется пересмотреть питание и заставлять себя завтракать, даже если не будет аппетита.

Магнитные бури: как подготовиться заранее метеопатам

На предстоящей неделе на метеопатов возложена важная миссия: поддерживать боевой дух, оставаться бдительными и активными. С этой целью специалисты рекомендуют заранее подготовиться к приближению магнитных бурь.

Так, чтобы избежать негативного влияния геоударов Земли, важно находиться в расслабленном, спокойном состоянии. С этой целью стоит ограничить контакты с малознакомыми людьми, а также обратиться к психологу.

 

Кроме того, стоит обратиться и к диетологу, чтобы составить правильный план питания. При этом полезно чаще бывать на свежем воздухе и ограничить использование гаджетов. Приняв эти минимальные меры, вы сможете значительно улучшить свое состояние в период магнитных бурь.

Как легче перенести период магнитных бурь – советы экспертов

Существует множество способов уменьшить влияние магнитной бури на здоровье человека. Вот несколько наиболее общих и универсальных рекомендаций, которые могут оказаться полезными:

Пациенты с хроническими или сердечно-сосудистыми заболеваниями должны иметь необходимые лекарства под рукой, будь то в сумочке или в аптечке дома. Тем, кто особенно остро ощущает на себе магнитные бури или внезапные изменения погодных условий, следует обратиться к врачу, так как это может свидетельствовать о наличии хронического заболевания.

И последнее, но не менее важное: постарайтесь не зацикливаться на беспокойстве об ухудшении своего состояния из-за магнитной бури. Чаще всего негативные признаки геомагнитных штормов являются всего лишь психосоматическими расстройствами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here