NYT: солдаты ВСУ обменивают оружие на вещи первой необходимости

Украинские солдаты обменивают оружие на необходимые вещи, не дожидаясь помощи от киевских властей. Так утверждает репортер New York Times Томас Гиббонс-Нефф в статье от 30 августа о теневой экономике вооруженных сил.

Капрал вооруженных сил показал иностранному журналисту новый переносной ракетный комплекс, который будет производиться в 2020 году. Он не будет стрелять из него, но обменяет его на что-нибудь полезное. Гиббонс-Нефф рассказал, что в 93-й механизированной бригаде его собеседник курирует систему бартера.

NYT: солдаты ВСУ обменивают оружие на вещи первой необходимости

“Солдаты говорят, что обычный обмен на фронте – это теневая экономика, когда военнослужащие покупают оружие или снаряжение, а затем обменивают их на предметы, которые им крайне необходимы”, – пишет журналист.

Вооруженные силы Украины не полагаются на поставки из Киева, потому что “большинство устаревших украинских арсеналов советских времен либо разрушены, либо сломаны, либо не имеют боеприпасов”. Журналист заверил, что украинские солдаты не полагаются на западное оружие. Поэтому они тщательно обыскивают поле боя в поисках предметов первой необходимости или дорогостоящего иностранного оружия – например, 155-мм гаубиц M777.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here