Обрушение строительных лесов в подмосковном Краснознаменске


Обрушение строительных лесов в подмосковном Краснознаменске

Обрушение строительных лесов в подмосковном Краснознаменске произошло в 12-этажном доме, состоящем из одного подъезда. Известно, что это было старое здание, построенное еще в 1980-х годах. Подробности происшествия обнародовало издание msk1.ru.

Обрушение строительных лесов: что известно

Инцидент произошел в доме по улице Краснознаменная, 19. В тот момент там трудилась группа рабочих. Они проводили капитальный ремонт здания. Известно, что этот дом был построен в 1983 году.

Обрушение строительных лесов произошло на уровне 9-го этажа. Об этом можно судить исходя из видео, которые разлетелись по российским СМИ. 

В доме, где произошло обрушение строительных лесов, утепляли фасад. Работами занимались сотрудники компании ООО «Стиль-1». Журналистам удалось узнать, что контракт на проведение капитального ремонта с этой фирмой был заключен еще в 2021 году. Известна и общая сумма работ ― чуть больше 36 млн руб. 

В отношении этой компании еще в ноябре возбудили исполнительное производство. Ее вынудили выплатить 71 тысячу рублей. Летом 2021 года компания была привлечена к административной ответственности за нарушения в нескольких сферах:

  • ошибки в проектной документации;
  • нарушение требований порядка строительства;
  • невыполнение законного предписания в установленный срок.

Перед обрушением строительных работ сотрудники фирмы устанавливали и разбирали стройлеса с защитной сеткой. Все это и рухнуло вместе с рабочими. Общая сумма этих работ по документам оценивается почти в 2,5 млн рублей.

Сколько пострадало человек из-за обрушения

Инцидент в подмосковном Краснознаменске привел к появлению травм у 15 человек. Рабочие находились тогда на строительных лесах. Эти данные приводит msk1.ru.

 

Издание Life, ссылаясь на инсайдерскую информацию, сообщало о 12 пострадавших. Из них двое были в тяжелом состоянии. Известно, что все работники госпитализированы в больницу, где им оказывают квалифицированную помощь.

Обрушение строительных лесов в подмосковном Краснознаменске, к счастью, не унесло жизни людей. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here