Обстановка на пункте пропуска «Верхний Ларс», сколько км пробка, какие сложности на 10 марта 2023 года


Обстановка на пункте пропуска «Верхний Ларс», сколько км пробка, какие сложности на 10 марта 2023 года

Новость о том, что на пункте пропуска «Верхний Ларс» снова многокилометровые очереди, шокировала россиян. Как сообщают российские источники, Федеральная таможенная служба (ФТС) опровергла данные о пробках на пункте пропуска в Верхнем Ларсе. Об этом пишет издание 1rre.

Есть ли пробки на КПП сегодня, 10 марта 2023 года

Телеграм-каналы и СМИ с ночи писали о 7-километровых пробках на пункте пропуска «Верхний Ларс» со стороны Грузии в направлении России. По данным «Яндекс.Карт» на 10:55, пробка в эту сторону сохраняется, её длина — около 4 километров. В сторону Грузии никаких заторов на карте, действительно, не видно.

Последние новости с КПП «Верхний Ларс»

По данным Северо-Осетинской таможни, на въезд в Россию перед КПП находится 309 автомобилей, на выезд из России перед пунктом пропуска — 400 автотранспортных средств. За сутки на въезд в РФ оформили только 38 машин, на выезд — 148.

Заторы на границе могли возникнуть в связи с погодными условиями. Крестовый перевал — участок Военно-Грузинской дороги, который необходимо преодолеть после пересечения КПП, — был закрыт для транспорта из-за сильного снегопада с 5 марта.

Ограничения сняли 8 марта, однако на утро 9 марта, когда границу открыли для всех видов транспорта, здесь наблюдались очереди из легковых автомобилей, сообщает telegram-канал «Граница Грузии».

К 12:00 мск «граница практически пустая», пишут очевидцы. Однако на самом перевале движение осуществляется через лавинозащитные тоннели в реверсивном режиме, в связи с чем автовладельцев предупреждают о возможном часовом ожидании для пропуска встречного потока.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here