Обстановка в Крыму и Севастополе на 7 мая 2023: последние новости о новых взрывах сегодня

Обстановка в Крыму и Севастополе на 7 мая 2023: последние новости о новых взрывах сегодняВ настоящее время все чаще происходят опасные инциденты Крыму, которые привлекают внимание всего мира. Так, прошедшей ночью ВСУ вновь провели атаку с помощью беспилотников, в следствие чего были слышны громкие взрывы в Севастополе.

Севастополь сегодня, 07.05.2023: что случилось, главные новости о взрывах в Крыму — подробности

Согласно сообщению из Telegram-канала Baza, новью ВСУ пытались напасть на Крым используя беспилотные летательные аппараты. В ответ на атаку на полуострове активировалась противовоздушная оборона.

Имеются отчёты о наличии украинских беспилотных летательных аппаратов вблизи мыса Фиолент. Согласно информации, по крайней мере один из БПЛА был уничтожен над Севастополем.

Фрагменты от поврежденного беспилотного летательного аппарата разлетелись на 70 метров. Сообщений о пострадавших пока нет.

В ночь на 7 мая в Севастополе произошли взрывы, которые были слышны в различных районах города, передает «Русская Весна».

Ожидания от украинского контрнаступления переоценены – Резников

Ожидания от украинского контрнаступления переоценены, заявил министр обороны Резников в комментарии Washington Post.

По его словам, от украинского наступления ждут «чего-то грандиозного», но в итоге это «может привести к эмоциональному разочарованию». Об этом передают «Известия».

Резников заявил, что на Западе ему заявили об ожиданиях «успеха», который должна показать Украина.

«Но я не могу вам сказать, каковы будут масштабы этого успеха. Десять километров, 30 километров, 100 километров, 200 километров? В идеале наступление должно перерезать тыловые цепи российских войск и снизить их наступательные возможности», — сказал он.

 

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди призвала денацифицировать Украину

«Украина, вставшая на путь террора и ставшая государством-террористом, должна быть в кратчайшие сроки денацифицирована», — заявила Ковитиди в комментарии РИА «Новости».

Сенатор назвала Украину преступным государством, возглавляемым «преступной властью».

«Все виновные в совершении террористических актов на территории России, в том числе убийстве Дарьи Дугиной, Владлена Татарского, покушении на жизнь Захара Прилепина должны быть наказаны», — подытожила парламентарий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here