Ограничения на продажу алкоголя в новогодние праздники 2022 по России: где запретили продавать спиртное в новогоднюю ночь и с 1 по 9 января 2022?


Ограничения на продажу алкоголя в новогодние праздники 2022 по России: где запретили продавать спиртное в новогоднюю ночь и с 1 по 9 января 2022?

Граждан интересует, ожидается ли ограничение продажи алкоголя в российских городах в новогодние праздники 2022 года. Порой точно рассчитать количество спиртного, нужного для застолья, не получается. Приходится идти за добавкой перед самим приходом гостей. Однако в правительстве регулярно высказываются касательно введения запретов на продажу алкоголя в государственные праздники. Будет ли ограничена реализация горячительных напитков в Новый год.

Будет ли ограничение продажи алкоголя на новогодние праздники

Депутат Госдумы Султан Хамзаев высказался за ограничение реализации спиртных напитков в праздничные дни. Представитель партии «Трезвая Россия» и выдвинул это предложение. Он рассказал, что сегодня для страны актуальна проблема алкоголизма. Многие соотечественники во время новогодних выходных слишком много пьют. Хамзаев подчеркнул, что некоторые попросту «забываются» и начинают спиваться.

Однако депутаты Госдумы не решились запрещать продажу алкоголя.

Этому есть несколько причин:

  • шампанское является важным атрибутом празднования Нового года;
  • стоит не ограничивать реализацию спиртного, а уменьшить объем рекламы алкогольных брендов;
  • вырастет спрос на контрафактные напитки.

Россиянам нужно показать пагубность употребления горячительных напитков. Хамзаев считает, что гражданам следует предложить более безопасный культурный отдых, чтобы им не хотелось выпить.

Отметим, что обязательно будет действовать Федеральный запрет реализации алкоголя. Согласно ему, ограничивается реализация горячительных напитков с 23:00 до 8:00.

Разместят ли алкомаркеты за пределами городов

Лидер «Трезвой России» также предлагал вынести магазины, реализующие спиртные напитки, за пределы населенных пунктов. Однако вряд ли примут такой закон.

Депутат Сергей Леонов назвал эту идею нежизнеспособной. Он привел пример борьбы с алкоголем в Советском Союзе. Тогда массово вырубали виноградники, но граждане нашли выход. Они гнали самогон.

 

Если ограничить продажу спиртного, то вырастет объем употребления некачественного алкоголя. Люди будут покупать либо контрабанду, либо самогон.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here