Ольга Шелест – википедия, биография и личная жизнь

Ольга Шелест – википедия, биография и личная жизнь

Сложно найти человека, который не слышал имя знаменитой телерадиоведущей Ольги Шелест. Тысячи людей в нашем государстве могут распознать ее приятный и увлекательный голос из множества других. В чем секрет этой привлекательной девушки, которая смогла заслужить любовь зрителей и кто она вне телевидения.

Еще в детстве, когда остальные дети тщательно готовились к конкурсам, пытаясь поступить в музыкальную или художественную школу, Ольга Шелест википедия все их проходила шутя, у нее всегда было время для рисования либо плавания, пения либо танцев. Поэтому став знаменитой, ее график работы расписан на месяцы, одновременно работая на несколько каналах и радио.

Кто: Ольга Шелест Дата Рождения: 23 января 1977 г. Место Рождения: Россия, Набережные Челны Проживает: Россия, Москва Знак зодиака: Водолей Род деятельности: Телеведущая Образование: Гуманитарный институт телевидения и радиовещания, факультет Рост: 168 см

Ольга Шелест — биография

Ольга Шелест – википедия, биография и личная жизнь

Ольга Шелест появилась на свет 23.01.1977 года в городе Набережные Челны. Фамилия Шелест является настоящей. Город, в котором выросла Оля, является промышленным центром. Ее родители работали на предприятии по производству КАМАЗов. Отец в должности механика, мать — машиниста башенного крана.

Ольга училась в обычной общеобразовательной школе. В школьные годы будущая телеведущая постоянно стремилась к хулиганским выходкам и неизменное получение плохих оценок за поведение. 11 лет Ольга посещала плавание. Благодаря чему имеет 1-й взрослый разряд по плаванию.

Из-за этого она плохо училась, ее неизменными спутниками были «2» и «3». Но по двум предметам — история и лит-ра Оля училась на отлично. Но школа окончила на четыре и пять.

 

Окончив школу, работала на местном ТВ. Имеет художественное образование. Участвовала в театральных постановках (главная роль в пьесе «Грозе» А.Н. Островского).

В 1999 г. окончила ГИТР имени М. А. Литовчина, отделение тележурналистики.

Карьера

Ольга Шелест – википедия, биография и личная жизнь

  1. По прошествии месяца после переезда в столицу О. Шелест проходит кастинг на канале МУЗ-ТВ и становится ведущей телепрограмм «Клипомания» и «Русский час». После полугода работы на телеканале Ольга уволилась.
  2. Далее последовал конкурс ви-джеев на СТС, выиграв его, вела телепрограмму «Музыкальный проспект».
  3. Позже последовала работа на канале «НТВ+ Музыка».
  4. В 1997 г. во время обучения на 3-м курсе она была приглашена на BIZ-TV на пост ведущей.
  5. Через год перешла на канал «MTV».
  6. 1999 г. принес Шелест успех и популярность. В этот момент создается дуэт с Комоловым.
  7. В 2002 г. вела проект За стеклом.
  8. С 2002г. по 2005г. – программа «Утро».
  9. 2004 г. принес первую роль в сериале под названием «Карусель».
  10. В 2006 г. Оля вместе с О. Кучеройстала ведущей «Народный артист 3». А во второй части мультипликационного фильма «Ледниковый период» озвучивала Эли.
  11. В 2007 г. пара А. Комолов и О. Шелест совместно ведут зрелищное шоу.
  12. 2008 г. – выходит «Цирк на Первом», участие Ольги запомнилось для зрителей и состава жюри. Она становится владельцем Суперкубка. Этот год также принес первую роль в кино.
  13. О. Шелест была комментатором музыкального суперконкурса «Евровидение». Радиоведущая станции «Маяк».
  14. В 2009 г. озвучивала кино «Рок волна» и Эли в 3-й части «Ледникового периода». Также этот год ознаменовался выигрышем премии «Радиомания», которую Оля разделила с А. Комоловым.
  15. 2009г. – вела церемонию МУЗ-ТВ.
  16. С осени 2011 г. соведущей Ольги на радио стала М. Митрофанова.
  17. На МУЗ-ТВ ведет телеигру «Крокодил».
  18. 2012 г. – участие в торжестве по передачи олимпийского пламенив Великобритании.
  19. Работала в шоу «Девчата».
  20. 2016 г. — судит в «Удивительных людях».
  21. С весны 2017 г. в составе жюри «Танцуют все».

Личная жизнь

Ольга Шелест – википедия, биография и личная жизнь

Ольга рассказывала, что всегда фантазировала о своем идеальном мужчине. Будущую пару объединил канал BIZ-TV. Молодой режиссер канала Алексей Тишкин снимал ролик с Шелест в главной роли. Сценарий промо ролика предусматривал хождение по городу и еду мороженого. Но подвела осенняя погода. Ее будущий муж рассказывал, как она замерзала от холода, но героически улыбалась в объектив. После окончания съемок Алексей отогревал ее горячими напитками и в скором времени пригласил Олю на свидание. С этого дня начался их красивый роман.

Они вместе путешествовали, занимались рискованными видами спорта, а в будни занимались работой – каждый из них строил свою карьеру, и оба достигли больших успехов.

В 2014 г. Ольга вышла замужем за клипмейкера Алексея Тишкина, с которым они прожили в гражданском браке 15 лет.

Дети

Ольга Шелест – википедия, биография и личная жизнь

В ноябре 2013 г. 1 числа, в ньюйоркской больнице, у молодой пары родилась девочка, ей дали имя – Муза.

Младшая дочь Айрис родилась в 2015 году 19 августа. Столь необычное имя с греческого переводится как радуга.

Всю свою сознательную жизнь Ольга испытывает огромное пристрастие к необычным именам. Она всегда ощущала раздражение от того, что ее имя является очень распространенным. Будучи беременной своими дочками, Ольга испытывала желание назвать их редчайшими именами. О. Шелест имеет репутацию очень продвинутой мамой.

Зимой 2017г. молодая мама поставила свою младшую дочь Айрис на сноуборд. В своем Instagram счастливая мама поделилась фото, на котором изображены две маленькие доски для ее маленьких девочек. Дочка Муза начала кататься на сноуборде, когда ей было всего 1 год и 2 месяца.

В 2016г. старшая дочь Муза снялась в рекламе одежды H&M. Юная модель представила новую коллекцию детской одежды для школы.

Интересные факты

Ольга Шелест – википедия, биография и личная жизнь

  • серьезно увлекается экстремальным катанием на сноуборде;
  • следит за новинками моды;
  • мечтает работать в Лондонском институте моды;
  • предпочитает огромные внедорожники. Является поклонницей марки Land Rover;
  • любит различные путешествия и приключения;
  • никогда не откажется от горных велосипедов;
  • отдает предпочтение вегетарианской еде;
  • является защитницей животных;
  • в 2017г. решилась на креативное окрашивание волос по последней моде и выбрала сиреневый цвет прядей. Преобразиться Шелест помогал ее постоянный мастер, которого зовут Джампаоло;
  • принимала участие в озвучивании благотворительного мультфильма;
  • в телешоу «Человек-невидимка» Шелест нагадали рождение третьего ребенка;
  • в рамках акции, была консультантом YSL вместе со актрисой С. Ивановой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here