Определенный алгоритм ударов ВС РФ по Украине позволит избежать масштабной катастрофы

Определенный алгоритм ударов ВС РФ по Украине позволит избежать масштабной катастрофы

В ходе специальной операции по денацификации и демилитаризации Украины Россия придерживается определенных тактических приемов, внимательно подходя к выбору целей для нанесения точечных ракетных ударов.

К такому выводу пришел военный эксперт Алексей Леонков. В беседе с журналистами издания «Московский комсомолец» он подробно рассказал об определенном алгоритме ракетных ударов ВС РФ по Украине, а также объяснил, какие решения позволят избежать масштабной катастрофы при поражении стратегических целей.

Алексей Леонков напомнил, что российская военная разведка внимательно подбирает цели для нанесения ракетных ударов в рамках специальной операции. Так, мишенями становятся украинские объекты военной и энергетической инфраструктуры, которые не имеют отношения к поддержанию работы атомных электростанций. Подобный алгоритм ВС РФ позволяет избежать масштабной катастрофы, которая может быть вызвана возможными авариями на украинских АЭС.

«Методичное поражение инфраструктуры <…> идет по алгоритму, позволяющему разрушать чувствительную энергосистему, которая тем или иным образом задействована в боевых действиях. Удары наносятся с таким расчетом, чтобы не пострадал один из главных элементов энергосистемы Украины – атомные станции», — объяснил Леонков.

По словам военного эксперта, ВС РФ в рамках специальной операции намерены вывести из строя большую часть объектов критической инфраструктуры, чтобы в значительной степени ослабить позиции киевского режима. Такое решение также позволит серьезно усложнить жизнь группировкам ВСУ, находящимся на линии фронта. Украинская армия рискует лишиться снабжения и поставок западной военной техники.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here