«Опрометчивое наступление!»: что происходит на Украине сегодня, 25 сентября 2022 года – карта боевых действий, линия фронта

«Опрометчивое наступление!»: что происходит на Украине сегодня, 25 сентября 2022 года – карта боевых действий, линия фронта

Ситуация на Украине сегодня, 25 сентября 2022 года – как выглядит новая карта боевых действий? Что известно о ситуации в ДНР и ЛНР? Об этом далее.

Последний брифинг Минобороны РФ на 25 сентября 2022 года

Обстановка в ДНР сегодня, 25 сентября 2022 года

Здание детского сада в Кировском районе Донецка пострадало при обстреле со стороны украинских войск, сообщил в Telegram-канале мэр города Алексей Кулемзин.

«Осколками выбито остекление окон», — говорится в публикации.

Как сообщало представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины:

  • в 6:30 ВСУ выпустили по Кировскому району пять снарядов натовского калибра 155 миллиметров.
  • с 6:10 до 8:05 обстрелу подверглись Куйбышевский и Киевский районы Донецка.

По ним выпустили в общей сложности 18 снарядов, передает РИА Новости.

Один человек погиб в ДНР из-за обстрелов ВСУ

Один мирный житель погиб, еще восемь получили ранения за сутки в результате обстрелов территории Донецкой народной республики со стороны украинских войск, сообщает РИА Новости штаб территориальной обороны республики.

«За минувшие сутки, с 08:00 24 сентября до 08:00 25 сентября, в результате обстрелов ВФУ (вооруженными формированиями Украины — ред.) на территории Донецкой Народной Республики погиб один человек и еще восемь мирных жителей получили ранения», — говорится в сообщении штаба в Telegram-канале.

ЛНР сегодня, 25 сентября 2022 года – что происходит сейчас

В Луганской Народной Республике (ЛНР) предотвратили теракт украинских спецслужб. Об этом URA.RU сообщили в министерстве государственной безопасности ЛНР.

 

«С целью дестабилизации общественно-политической обстановки в ЛНР и дезорганизации органов власти украинские спецслужбы планировали физическое устранение путем отравления высокопоставленного должностного лица Луганской Народной Республики», — заявили в министерстве.

Сообщение опубликовано на сайте ведомства. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на пресечение противоправной деятельности иностранных спецслужб.

В ЛНР эвакуированы избирательные участки из-за действий Украины

Участковые избирательные комиссии в городе Алчевске Луганской народной республики были эвакуированы из-за обстрела со стороны вооруженных сил Украины. Об этом URA.RU сообщила председатель ЦИК ЛНР Елена Кравченко. Она уточнила, что в ночь на 25 сентября обстрелам подверглись Северодонецк и Стаханов.

«Утром сегодня [обстрелу] также подвергся город Алчевск. Снаряды разрывались вблизи наших участков. Комиссии были эвакуированы в бомбоубежища, на связи мы с ними постоянно», — приводит слова Елены Кравченко РИА «Новости».

Новая карта боевых действий на Украине сегодня, 25 сентября 2022 года

«Опрометчивое наступление!»: что происходит на Украине сегодня, 25 сентября 2022 года – карта боевых действий, линия фронтаНовая карта боевых действий на Украине

Последняя карта спецоперации на Донбассе на 25 сентября 2022 года

«Опрометчивое наступление!»: что происходит на Украине сегодня, 25 сентября 2022 года – карта боевых действий, линия фронтаПоследняя карта спецоперации на Донбассе

Обновленная карта боевых действий на Украине 25 сентября 2022 года

«Опрометчивое наступление!»: что происходит на Украине сегодня, 25 сентября 2022 года – карта боевых действий, линия фронтаОбновленная карта боевых действий

Крупный взрыв прогремел в Мелитополе

В Мелитополе прогремел взрыв. Об этом доложил член главного совета администрации (ГСА) региона Владимир Рогов, передает URA.RU.

«В Мелитополе громко. В городе прозвучал взрыв. Подробности позже», — написал Рогов в своем Telegram-канале.

Ранее в городе произошел теракт, совершенный украинскими спецслужбами. Он был направлен на запугивание жителей региона, сообщали власти Запорожской области. В результате теракта пострадало три человека. Референдум о присоединении региона к России пройдет с 23 по 27 сентября. Часть территории российские войска заняли в ходе спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

ВСУ ударили по гостинице в Херсоне из РСЗО HIMARS

В городе Херсоне в Херсонской области ВСУ обстреляли гостиницу из РСЗО HIMARS. Есть погибшие. Об этом сообщил корреспондент URA.RU с места событий.

«Гостиница, в которой проживали гражданские, подверглась обстрелу ВСУ из РСЗО HIMARS. В результате обстрела есть два погибших», — сообщили корреспонденту в экстренных службах.

В числе погибших, предположительно, — экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко. Гостиница располагается в центре Херсона. На месте работают экстренные службы, идет разбор завалов и поиск пострадавших.

Группу украинских разведчиков обезвредили в Херсонской области

В Херсонской области российские спецслужбы обезвредили группу украинских наводчиков, отслеживающих перемещения российских войск. Злоумышленники оборудовали схроны, где хранилось оружие, и перевозили вооруженных диверсантов через Днепр туда и обратно.

«По заданию СБУ, егеря Черноморского биосферного заповедника на Кинбурнской косе собирали и передавали данные о передвижении российских военных», — цитирует сотрудника российских силовых структур РИА «Новости». Он добавил, что группой руководил замдиректора Черноморского биосферного заповедника Виктор Таранов.

Таранов собрал группу из двух егерей, чтобы они занимались сбором сведений о перемещении российских войск на территории. Данные затем передавались СБУ, передает URA.RU.

Администрация Запорожья: Киев готовит самоубийственное наступление

Киев при поддержке кураторов из Пентагона разрабатывает несколько сценариев «самоубийственного наступления». Об этом URA.RU заявил председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. По его словам, вооруженные силы Украины планируют форсировать Днепр.

«Киевский режим разрабатывает несколько сценариев самоубийственного наступления в Запорожской области, один из них предусматривает форсирование Днепра. Планы разрабатываются при кураторстве Пентагона. Обстрел Ивановки — подтверждение подготовки к форсированию Днепра», — приводит слова Владимира Рогова РИА «Новости».

По его словам, сейчас ВСУ ведут активный огонь по левому берегу Днепра. Последний обстрел шел по береговой линии села Ивановка, которое находится в освобожденное части Запорожской области. Рогов выразил уверенность, что наступления Киева будет подавлено — обо всех этих планах знают союзные силы.

Новое видео Юрия Подоляка

The Washington Post: конфликт на Украине перешел в решающую фазу

В восточной части Украины существует угроза окружения сил ВСУ российскими войсками, что приведет к началу решающей стадии конфликта. Об этом URA.RU сообщает американская газета The Washington Post.

«Украинцы расположены полумесяцем с севера на юг между глубокими позициями русских в юго-восточном регионе Донбасса и потенциальными клещами на западе. Возможное окружение ВСУ может начать решающую стадию конфликта», — говорится в материале газеты.

Успех в сражении с украинским сопротивлением в Мариуполе приведет к освобождению дополнительных российских сил, которые направятся на север, где встретятся с войсками РФ, двигающимися на юг из района Харькова.

Поставки Киеву западной авиации могут не помочь украинским военным. Россия в Донбассе укрепила линию фронта ракетами класса «земля-воздух», что сведет фактор поставляемой Украине авиации на нет. Все это может привести к тому, что Россия сможет вновь сосредоточить свое внимание на центральных частях страны, пишет The Washington Post.

Переговоры России и Украины – последние новости на сегодня

Россия не отказывается от переговоров с Украиной, не надо вешать на российскую сторону ярлык «отказников». Об этом URA.RU заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции после своего выступления на заседании Организации объединенных наций, транслируемой на Rutube.

«Мы не отказываемся от переговоров, но те, кто отказываются, должны понимать, что, чем дольше они отказываются, тем труднее, в конечном итоге, будет договариваться», — сказал Лавров. По его словам, Киев прервал переговоры в середине лета. «Не надо на нас вешать ярлык отказников», — заключил министр.

Будет ли третья мировая война – заявление Лаврова

В Москве не хотят давать мрачных прогнозов по поводу перерастания конфликта на Украине в третью мировую войну. Риск перехода от спецоперации к третьей мировой войне оценил министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает URA.RU.

«Я не буду сейчас здесь делать мрачных прогнозов», — сказал Лавров на пресс-конференции после 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Трансляция заседания ООН ведется на официальном youtube-канале организации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here