«Организм не справляется»: Роман Костомаров сегодня, 12 марта 2023 года – состояние здоровья, возможна ли еще одна ампутация

«Организм не может вынести»: Роман Костомаров сегодня, 12 марта 2023 года – состояние здоровья, возможна ли еще одна ампутация

Последние новости о здоровье Романа Костомарова на сегодня: как сейчас себя чувствует фигурист? Грозит ли артисту еще одна ампутация? И что о состоянии знаменитости говорят врачи? Об этом читайте далее.

Что известно о здоровье Романа Костомарова на сегодня

Роман Костомаров, олимпийский чемпион, уже два месяца находится в больнице. Его госпитализировали 10 января из-за двусторонней пневмонии, и затем события начали развиваться драматически. Заражение крови, ампутация конечностей, инсульты и менингит — все это случилось с фигуристом за последнее время. Но самым страшным оказалось то, что сепсис не удалось остановить врачам.

«Организм не может вынести сепсис в течение длительного времени. Это критическое, смертельное состояние, при котором иммунная система не может справиться с инфекцией, которая распространяется на весь организм», — объясняет врач-иммунолог Ирина Ярцева.

По словам доктора, терапия помогает, но лишь на короткое время, так как организм быстро привыкает к антибиотикам: «Чем дольше длится сепсис, тем больше организм страдает впоследствии».

Почему Костомарова не могут перевести на ослабленную систему лечения

Доктор медицинских наук Андрей Шестаков выразил своё мнение о ходе лечения Романа Костомарова, олимпийского чемпиона по фигурному катанию.

Он отметил, что длительное пребывание в больнице и необходимость использования вспомогательных аппаратов могут негативно сказаться на динамике выздоровления. Никто не может точно предсказать, насколько долго организм сможет поддерживать улучшение состояния в таких условиях. Однако, по словам доктора, врачам не остаётся выбора. Они знают, что состояние Костомарова тяжелое и не могут рисковать, переводя его на менее интенсивную систему лечения.

Важно, чтобы врачи были уверены в отсутствии угрозы для жизни пациента. Тем не менее, насколько долгое лечение может повлиять на Костомарова, можно будет сказать только после его выздоровления. Даже для врачей, которые непосредственно занимаются лечением Костомарова, пока неизвестно, каким образом это может сказаться на его организме.

Роману Костомарову могут провести еще одну ампутацию

По информации источника, знакомого с ситуацией, Роман Костомаров, олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду, испытывает большие проблемы со здоровьем. Он до сих пор подключен к аппарату стимуляции легких, потому что его организм не функционирует должным образом без искусственной помощи.

 

Однако, наибольшее беспокойство вызывает рука Костомарова, на которой вновь обнаружены признаки сепсиса. На данный момент, медики не обращались к хирургическому вмешательству, но это может быть необходимо в ближайшее время, поскольку ситуация не улучшается. Источник отметил, что хотя сепсис не является ярко выраженным, его необходимо устранить.

Костомаров был госпитализирован 9 января с диагнозом пневмонии, которая привела к осложнениям и потере частей конечностей. Ему пришлось ампутировать ступню и несколько пальцев на руках.

Медики внимательно следят за состоянием здоровья Романа и готовы к необходимым действиям, чтобы сохранить его жизнь. Надеемся, что он поборется с этими проблемами и вернется на лед в ближайшее время.

Врач рассказала о возможных осложнениях у Костомарова после инсульта

Роман Костомаров, олимпийский чемпион по фигурному катанию, может столкнуться с трудностями в восстановлении после инсульта, который он перенес. Врач-иммунолог Ирина Ярцева сообщила, что есть вероятность, что фигурист потеряет способность говорить, а также может испытывать проблемы с памятью и координацией.

«Мы не можем точно сказать, насколько хорошо сохранятся его когнитивные функции, такие как память, речь и мышление. Это станет ясно только после того, как он отключит от искусственной вентиляции легких», — сообщила Ирина Ярцева.

Врач отметила, что необходимо тщательно следить за состоянием Костомарова после того, как он будет отключен от ИВЛ. Только после этого можно будет определить, сможет ли он вернуться к обычной жизни.

Костомаров был госпитализирован два месяца назад с пневмонией. По некоторым данным СМИ, ему пришлось ампутировать стопу и несколько пальцев на руках.

Костомаров начал общаться с родственниками после выхода из комы

Олимпийский чемпион Роман Костомаров пережил кризисный период и нашел силы продолжать борьбу, что обрадовало его многочисленных поклонников.

Так, после выхода из комы Роман начал общаться со своими близкими. В пятницу, 10 марта 2023 года, один из источников из медицинских кругов рассказал журналистам об этом: «Спортсмен понемногу начал общаться со своими близкими», — сказал он.

В целом, состояние Костомарова внушает оптимизм врачам, которые имеют все основания для положительных прогнозов. Однако, его левая кисть остается под постоянным наблюдением после того, как стало известно об ампутации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here