Отчего Меркель завертелась как уж на сковороде

Отчего Меркель завертелась как уж на сковороде

Теперь, когда сразу несколько заграничных лабораторий подтвердили диагноз Навального, ей никто не завидует. Фрау должна оставить свои позиции. А она-то и заявляла о том, что блогер был отравлен. Правда, голословно.

Как Ангела обыгрывает всех

Но проблема-то в том, что слова – не повод для угроз, разрыва дружественных связей. В самой Германии многие недоумевают, почему такой шум вокруг, по сути, россиянина, а на запросы, поступающие с его родины, никакие документы не предоставляются. Зато раздаются требования о расследовании уголовного дела именно в России. И на каком основании это можно сделать?

Анализируя фото из палаты Алексея, появившееся в Сети 15 сентября, аналитики обратили внимание на некоторые странности, например:

  • ничуть почему-то не примято постельное белье. На нем, по-видимому, и не лежали;
  • вся аппаратура за спиной революционера находится не в рабочем состоянии;
  • нет следов оперативного вмешательства, в частности, на его шее.

Эти вопросы наводят на размышление о разыгранном фарсе, постановочном снимке.

Как канцлер попала в такую, по существу, политическую ловушку, вряд ли узнает обыватель. Однако она уже смягчила тон своих высказываний, понимая, в какой угодила сложный переплет.

По заявлениям некоторых ее сторонников-политиков ясно, что санкции по отношению к российской стороне немцы обязательно применят. Но они не существенно скажутся на отношениях между Берлином и Москвой. Хотя понятно, что не всем это по нраву.

Так, Трамп давно и настойчиво советует немецким друзьям отказаться от «Северного потока». Очевидно, что и на этот раз строительство его не будет заморожено.

Наверняка предложение о том, чтобы пакет мер, предпринимаемых по наказанию РФ, был назван именем отравленного мученика, реализуется.

 

Но, когда речь идет о политике и взаимовыгодном бизнес-сотрудничестве, удивительным образом это напоминает поговорку о котлетах отдельно и мухах особняком.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here