Отказ Германии от российского газа обойдется ей в триллион евро

Отказ Германии от российского газа обойдется ей в триллион евро

Германия движется к рецессии, и отказ от российского газа обойдется ей в триллион евро. Об этом в интервью Handelsblatt заявил эксперт по фондовому рынку, экономист Йенс Эрхардт.

По его словам, сейчас в Германии непростые времена на фоне последствий санкций против России и риска сокращения поставок газа.

«Высокая инфляция, геополитический кризис и высокий уровень долга являются бременем. Мы также почувствуем это в Германии», – отметил Эрхардт.

Он добавил, что Европа и Германия наносят себе колоссальный вред антироссийскими санкциями. Экономист полагает, что ФРГ в ближайшие четыре года не сможет заменить дешевый российский газ. Для наращивания мощностей по сжиженному газу, по оценкам Эрхардта, Германии понадобится один триллион евро.

Как пояснил эксперт, промышленность будет менее конкурентоспособной, также он указал на недостаточную инновационность экономики Германии.

Экономист пояснил, что промышленность станет менее конкурентоспособной, а также заявил о недостаточной инновационности немецкой экономики.

Ранее сообщалось, что в Германии начали готовить жителей к нехватке газа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here