Отключение горячей воды в Волгограде в 2023 году — как узнать график отключения по адресам

Отключение горячей воды в Волгограде в 2023 году — как узнать график отключения по адресам

После окончания отопительного сезона стартует сезон плановых профилактических работ трубопровода, который традиционно сопровождается отключением горячей воды. В настоящее время остаться без этого важного ресурса в России можно не только летом, но и поздней весной.

Так, например, отключение горячей воды в Волгограде в 2023 году началось через две недели после прекращения подачи тепла, в конце апреля. Причем отключение горячей воды было массовым и продолжительным. Ресурсоснабжающая организация объяснила эту меру необходимостью проведения гидравлических испытаний. В мае также предстоят отключения, в некоторых домах повторно.

Отключение горячей воды в Волгограде в апреле

Местные волгоградские СМИ назвали отключение горячей воды в апреле «беспрецедентным». На два дня с 21 числа без этого ресурса остались тысячи домов на 732 улицах центральных районов города: Советского и Кировского. На этих территориях примерно проживает около 230 000 человек. Вообще отключение горячей воды в городе стартовало с 18 апреля, отключали воду последовательно на разных участках на 2 дня.

Теплоснабжающая организация города, ООО «Концессии теплоснабжения», объяснила столь масштабное отключение необходимостью проведения гидравлических испытаний, в ходе которых выявляются слабые участки, подлежащие ремонту. Не отключать горячую воду в этот период невозможно, так как есть риск порывов.

График отключения горячей воды в Волгограде в 2023 году на апрель уже неактуален, но с мая начинается сезон профилактических и ремонтных работ трубопровода, для чего необходимо перекрывать краны уже на десть дней или две недели.

Особенности сезона отключения горячей воды в Волгограде

График отключения горячей воды обязательно согласуется ресурсовиками с местной администрацией, которая и контролирует весь процесс. При необходимости работы могут быть продлены и занять более двух недель.

Отключение горячей воды в Волгограде в 2023 году по адресу проверить онлайн можно на сайте ООО «Концессии теплоснабжения», график также перепечатали все возможные местные СМИ.

Особенности сезона профилактических работ в Волгограде:

 

  • график отключения горячей воды публикуется последовательно. Так, сначала был составлен и доведен до сведения общественности график на апрель, недавно – график на май (с захватом июня), в дальнейшем они будут публиковаться по мере необходимости;
  • сезон профилактических работ начинается с 10 мая, сразу после праздников;
  • отключать воду планируется не более, чем на 10 дней, но все зависит от сложности работ;
  • отключают воду в 00:00 часов первого указанного в графике дня, а включают в 24:00 последнего.

Проверить, когда будет отключение горячей воды в Волгограде в 2023 году по адресу можно на сайте теплоснабжающей организации, на площадках местных средств массовой информации, по телефону ООО «Концессии теплоснабжения»: 99-02-93, это Центральная диспетчерская служба. В районах есть собственные диспетчерские службы, их телефоны можно найти в разделе «Контактная информация» на официальном сайте ресурсоснабжающей организации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here