«Отрезать себе кусок западной Европы» Экономист Михаил Хазин о процессах в мире политике и экономике — видео

«Отрезать себе кусок западной Европы» Экономист Михаил Хазин о процессах в мире политике и экономике — видео

Михаил Хазин в одном из видео подробно и по полочкам разложил происходящую в мире и стране ситуацию, указав на, казалось бы, неоднозначные факты и явления с точки зрения экономики и политики.

В мире разворачивается сложная ситуация, которая пугает своей непредсказуемостью и развитием возможного кризиса. Для того, чтобы лучше разобраться в происходящем, люди обращаются к мнению не только астрологов и экстрасенсов, но и заслуживших уважение экспертов. Так, например, в видео Дмитрия Пучкова на YouTube* Михаил Хазин рассказал о политике и экономике страны, о том, что ждет нашу страну в будущем.

Как подчеркивает Михаил Хазин, на западе сейчас разворачивается не самая благоприятная ситуация. Политики устраивают настоящие войны друг с другом, определяя, кто же встанет на место Бориса Джонсона в случае его ухода или отставки. На сегодняшний момент США тратит свои ресурсы, понимая ,что они истощают себя слишком стремительно. Чтобы исправить эту ситуацию, правительства западных стран пытаются «отрезать себе кусок западной Европы», а для этого первоначально нужно развалить Евросоюз. Однако, прикладывать к этому усилий не надо, ведь, исходя из экономической точки зрения, Евросоюз уже ослаб и раскалывается сам, однако, есть шанс его восстановления за счет правящей элиты.

Первый удар, как утверждает Хазин, может коснуться Германии и развалить ее на три части: северо-западную для Британии, северо-восточную часть для России, южная часть для Баварии. Это обосновано информацией, которая поступает из Латвии. По заявлению местных жителей, сейчас там идут нешуточные войны между британской агентурой и агентурой Ватикана. В планах Британии организовать новую Австро-Венгрию с участием подконтрольной Франции, в которой президент Макрон является проспонсированным проектом. Однако, без помощи Владимира Путина расколоть Германию по плану не получится: он уже трижды откладывал встречу с Борисом Джонсоном, требуя признать факт того, что именно представителя США отравили Скрипаля.

Хазин утверждает, что произошедшая спецоперация является провокацией в сторону западных стран, которые планировали захват Германии. Он считает, что правящей западной элите на руку происходящие процессы, которые постепенно ведут их к достижению ранее заявленной цели. Владимир Путин в этом плане — ключевой лицо, которое можно выставить или агрессором, или слабым управленцем большого государства.

Если говорить в целом, то многие авантюрные игроки в этой ситуации, например, Джонсон, Зеленский, Эрдоган и Байден могут совершать совершенно непредсказуемые и крайне опасные поступки в поисках реализации своих целей.

Стоит отметить, что из-за разворачивающихся события пострадала не только Россия из-за наложенных на нее санкций и ухода многих мировых брендов с рынка, искусственной стабилизации рубля, но и другие страны. Например, в Америке структурная инфляция сейчас составляет 20%, а в Евросоюзе — 40%. Если ставки будут повышаться, то и структурная инфляция будет только расти, а цены на рынке и производствах критически повышаться. В результате цена доллара может в очередной раз подскочить до высоких значений, поскольку сам доллар является наиболее ликвидной валютой. Однако, затем он начнет стремительно падать из-за страшной экономической ситуации в результате списания долгов и активов граждан.

 

YouTube* — видеосервис нарушает российское законодательство

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here