Парад 7 ноября 2022 года в честь Дня воинской славы, будет или нет в Москве


Парад 7 ноября 2022 года в честь Дня воинской славы, будет или нет в Москве

В российской столице практически каждый год 7 ноября проводят праздничный парад. Он посвящен Дню воинской славы. Праздник был установлен еще в Советском Союзе в 1941 году. Однако его не проводили в прошлом году. Причиной стали временные ограничения, введенные властями. В преддверии праздника возникают вопросы, состоится ли 7 ноября 2022 года парад в честь Дня воинской славы, будет или нет в Москве на Красной площади, где он традиционно проходил.

Когда начали праздновать День воинской славы

Впервые парад был проведен еще в 1941 году. Его инициировали для того, чтобы отдать дань уважения солдатам, которые отправились на фронт. 

Первый парад был массовым. В нем участвовали более 28 тысяч военнослужащих. С Красной площади они отправлялись непосредственно на фронт. 

 

В современной России в этот день празднуют День воинской славы. За несколько суток до события в столице начинают репетицию парада. Во время мероприятия организаторы стараются воссоздать события тех лет, чтобы напомнить гражданам о подвиге ветеранов и тех, кто погиб в той войне.

Отметим, что лично посмотреть парад всегда проблематично. 7 ноября попасть на Красную площадь можно только по специальным приглашениям. Остальным придется довольствоваться просмотром мероприятия по телевидению. 

Будет ли парад 7 ноября 2022 года в Москве

Организаторы до сих пор не сообщили о проведении парада в столице. Скорее всего, парада и в 2022 году не будет. О его проведении обычно объявляют за несколько дней.

Пока известно, что праздничные мероприятия в честь Дня воинской славы пройдут в Самаре. Организаторы заявили о проведении парада «Дорогой Победы» на площади Куйбышева. Начнется мероприятие в 12:00, а трансляцию будет вести местный канал «Самара». Пока информации о проведении парада в честь Дня воинской славы в других российских городах нет. 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here