Пилот разбившегося в понедельник Ми-2 в Удмуртии скончался в больнице

Пилот разбившегося в понедельник Ми-2 в Удмуртии скончался в больнице
@udmpravda.ru

27 декабря 2021 года в простых метеоусловиях потерпел катастрофу лёгкий вертолёт Ми-2 Казанского авиапредприятия. Об этом со ссылкой на источник в Следственном комитете сообщает РБК.

Вертолёт Ми-2 совершал плановый вылет из аэропорта Ижевска. Сигнал бедствия от экипажа был получен спустя два часа после вылета. Лишь спустя девять часов, к 23:40 по московскому времени, спасателям удалось обнаружить обломки летательного аппарата. К моменту обнаружения оба человека, находивших на борту, были живы. В операции по поиску было задействовано 80 единиц техники, включая вертолёт МЧС Ми-8.

28 декабря стало известно о том, что пилот вертолёта Дмитрий Гафуров в результате полученных при падении травм скончался в ижевской больнице. Пассажир борта находится в тяжёлом состоянии, врачи продолжают бороться за его жизнь.

На место катастрофы прибыл глава Республики Удмуртия Александр Бречалов. Следственный комитет начал проверку по факту нарушения правил безопасности авиационных перевозок. Пока что рассматриваются две основных версии крушения – техническая неисправность и ошибка пилотирования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here