«Победа рядом!»: последние новости о ЧВК Вагнер, где сейчас находятся бойцы в марте 2023 года – как штурмуют Бахмут (Артемовск)

«Победа не за горами!»: последние новости о ЧВК Вагнер, где сейчас находятся бойцы в марте 2023 г. – как штурмуют «Бахмут»

Как продвигаются бойцы ЧВЕ «Вагнер» на Украине сегодня? Известно, что вагнеровцы все ближе и ближе к полному освобождению Артемовска. В настоящее время проводится штурм близлежащих поселков. Военнослужащие отмечают, что чем дальше они продвигаются, тем больше мирных жителей выходит к ним в поисках защиты. Последние новости о ЧВК «Вагнер», читайте далее.

Вагнеровцы штурмуют Богдановку

Бойцы Частной военной компании «Вагнер» шаг за шагом расширяют зону контроля. По предположениям ВСУ сразу после освобождения Берховки и Ягодное вагнеровцы должны были пойти на Хромов. Но, этого не случилось. Военнослужащие совершили маневр, чем запутали украинцев.

В настоящее время «ЧВК «Вагнер» штурмуют украинский гарнизон в Богдановке, который находится на северо-западе Хромово.

В случае успешной реализации данной задачи вагнеровцы выйдут в тыл к ВСУ и завладеют территориями Белого Яра. Таким образом, им удастся перекрыть единственную свободную дорогу, по которой ВСУ получали вооружение.

Помимо этого, вагнеровцы планируют «принять» танки Leopard, уже прибывшие на территорию Украины из Польши. По некоторой информации бандеровцы планируют использовать эти именно для обороны Белого Яра.

Маневр, который совершили бойцы частной военной компании, позволил запутать противника и одержать победу по определенным направлениям. Эксперты отмечают, что вагнеровцы – это бойцы, которые видят цель и идут к ней, не обращая внимание на преграды. За что бы они не брались, у них все получается.

Бойцы ЧВК «Вагнер» уничтожают Леопардов?

Недавно появилась информация о том, что ВСУ начали использовать для выполнения боевых задач танки Leopard, активно пребывающие к ним из Польши. Основатель Частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на вопрос журналистов «Удалось ли бойцам уничтожить хотя бы один такой танк?».

По его словам, действительно Леопарды поступают на Украину. Но пока ВСУ их не используют. Чужеземные машины в настоящее время сосредотачиваются по направлению к Белому Яру.

 

Предполагается, что бандеровцы планируют использовать их для обороны данного населенного пункта. Ведь российские бойцы двигаются как раз в этом направлении.

На данный момент военнослужащим Леопарды не попадались, но как только они приступят к уничтожению технику, полученной ВСУ в качестве помощи от Запада, общественность об этом узнает, уверяет Пригожин.

Сейчас вагнеровцы планомерно освобождают все больше территорий, расширяя зону контроля. Успехи, конечно, есть, но говорить о масштабной победе пока рано, отмечает основатель ЧВК.

Пригожин высказался по поводу «лайков» в сети от блогера «под крышей»

Владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин резко высказался по поводу скандала с блогером Алексеем Столяровым. В сети появилась информация о том, что этот человек лайкал антироссийские, посты Юрия Дудя, который признан в РФ иностранным агентом.

Вроде бы, какая разница основателю частной военной компании на какие-то там лайки в сети? А дело все в том, что этот безобидный, на первый взгляд, блогер является близким родственником Министра обороны РФ (затем).

 Пригожин сказал:

«Я очень мягкий человек, и, когда дело доходит до спора, я пытаюсь уступать, не доводить безобидный конфликт до глобальной ссоры. Об этом знают многие. Конечно, я не одобряю такого поведения в сети, но как-то комментировать это ситуацию я не в силах. Будет максимально не этично, если я как-то по-своему расценю поведение блогера, ведь этого блогера «крутая крыша».

В словах Пригожина присутствует некий сарказм. Но напрямую он никак не осудил Алексея Столярова, который положительно оценивал русофобские, пацифические публикации в сети Юрия Дудя (признан в РФ ионогеном).

Также бизнесмен заявил, что такие как Столяров считают основную массу народа России ущербными, отметив, что даже он не имеет право критиковать родственника Шойгу. Сам же Столяров в этом скандале придерживается такой точки зрения – «Я ничего не лайкал, обнимаю всех!».

«Победа не за горами!»: последние новости о ЧВК Вагнер, где сейчас находятся бойцы в марте 2023 г. – как штурмуют «Бахмут»

Боевые действия ЧВК «Вагнер» на Украине сегодня

В ЧВК «Вагнер» рассказали, как идет штурм Артемовска

Один из бойцов, выполняющий задачи СВО в составе группы ЧВК Вагнер рассказал, как идет штурм Артемовска. По его словам, в городе остается очень много мирных граждан. ВСУ используют их для выявления позиций россиян. Бойцы ЧВК стараются спасти, как можно больше мирных людей, тем самым, подставляют себя под удары ВСУ. Многие военные погибли, как раз во время спасательных операций по освобождению простых граждан из рук ВСУ.

Чтобы выявить позиции ВС РФ украинцы, без единого сомнения, используют мирных. Они переодевают простых людей в военную форму и заставляют выбегать на открытые площадки, намеренно подставляя их под пули.

Собеседник агентства сказал, что наличие в городе большого количества мирных жителей не позволяет применять артиллерию в Артёмовске, что значительно усложняет ход освобождения Бахмута.

Боец отмечает, что жители города видят, как российские военные спасают мирных граждан. К примеру, недавно, один из наших, выводя женщину под открытым огнем, получил осколочное ранение в голову, отмечает вагнеровец. Чем дальше мы продвигаемся, тем больше жителей Бахмута выходит к нам в поисках защиты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here